СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

В Нижнем Тагиле обновят полсотни тысяч квадратных метров тротуаров

В этом году в Нижнем Тагиле обновят 50 тыс квадратных метров пешеходных дорожек. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

По нацпроекту “Безопасные качественные дороги” (БКД) на участке проспекта Мира (от улицы Победы до проспекта Ленина) уложат около 18 тыс квадратных метров тротуарной плитки. Общая площадь обновленной пешеходной части улицы Фрунзе составит почти 16 тыс квадратных метров. На этих улицах также замостят плиткой межрельсовое полотно трамвайных путей.

Кроме этого по БКД отремонтируют пешеходные дорожки вдоль улиц Октябрьской революции и Тагилстроевская, а также вдоль Черноисточинского шоссе. Планируется обновить тротуары и вне нацпроекта, например, на Исинском тракте.

«Нам в этом году предстоит уложить очень много плитки. Плюсом к этому добавятся территории Выйского парка, пешеходной зоны по нечетной стороне Ленинградского проспекта. Сегодня думаем над тем, какие организационные мероприятия провести, чтобы справиться с предстоящими колоссальными объемами по мощению», – сказал Игорь Васильев, директор организации МУП “Тагилдорстрой”, которая является генподрядчиком реализации БКД в Нижнетагильской агломерации.

В прошлом году тротуары в Нижнем Тагиле меняли на участке проспекта Мира от улицы Заводская до проспекта Ленина, а также на четной стороне Ленинградского проспекта.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus