ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

Тагильчане могут стать волонтерами международного спортивного фестиваля

Начался поиск волонтеров для работы на Международном фестивале университетского спорта, который пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года.

Как рассказали в департаменте информполитики губернатора, организаторы фестиваля планируют отобрать около 3 500 волонтеров. Они будут задействованы во всех сферах подготовки и проведения спортивного праздника — от размещения и прибытия участников до работы со СМИ.

Стать добровольным помощником может любой желающий. Важно, что потенциальным кандидатам на момент открытия спортивного праздника должно исполниться 18 лет. При этом на некоторые позиции можно будет попасть с 16 лет, если участник живёт в Екатеринбурге или его окрестностях.

Чтобы стать волонтёром, необходимо зарегистрироваться и подать заявку через специальный сайт. Это можно сделать уже сейчас. В дальнейшем кандидатам нужно пройти онлайн-тестирование, собеседование и обучение. Прием заявок от кандидатов завершится в июне 2023 года.

Изначально в 2023 году в Екатеринбурге должна была пройти Универсиада, но из-за конфликта на Украине Международная федерация университетского спорта перенесла проект в китайский Чэнду. После этого российские чиновники решили провести альтернативные игры с участием спортсменов из так называемых дружественных стран, в основном это государства-члены СНГ. Распоряжение об этом подписал президент России Владимир Путин 17 октября 2022 года. Соревнования пройдут по 15 видам спорта.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus