ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили пенсионерку

В Нижнем Тагиле в ДТП на «зебре» пострадала 64-летняя женщина. ДТП случилось на Вые вечером 21 марта, передает городской отдел ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, примерно в 20:30 40-летний водитель на ВАЗ-2112 ехал по улице Вогульская со стороны улицы Фрунзе. При повороте направо на улицу Красноармейская он не пропустил 64-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемой «зебре». У потерпевшей ушибленные раны головы, ей оказали первую помощь в травмпункте и отпустили домой.

Виновник происшествия рассказал инспекторам, что при повороте посмотрел сначала налево, а только потом направо. В этот момент на дороге уже был пешеход, наезда избежать не удалось. Водитель предложил женщине вызвать скорую помощь, потерпевшая отказалась. Тогда он настоял, посадил горожанку в салон и отвез в травмпункт. Только после этого сообщил о ДТП в ГИБДД. За рулём он 24 года, проблем с дорожной дисциплиной не было.

На нарушителя составили два протокола – за то, что не пропустил пешехода и не сразу сообщил о происшествии в дежурную часть Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, с начала 2023 года на дорогах Нижнего Тагила произошло 20 ДТП с пешеходами, 6 из них – с участием детей. 9 инцидентов случились на пешеходных переходах.

На днях под Нижним Тагилом мальчик на самодельном мопеде попал в ДТП. Его сбила легковушка, водитель которой скрылся с места происшествия. За это его лишили прав на год.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2

    Фото с места происшествия: отдел пропаганды городской ГИБДД 

  • 2/2

    Фото с места происшествия: отдел пропаганды городской ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus