ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В России нашли случаи заболевания новым подвидом коронавируса

В России обнаружили случаи заболевания новым подвариантом коронавируса «Арктур». Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора (РПН).

По предварительной информации, «Арктур», случаи заболевания который пришел из Индии, может обладать большей заразностью, но не отличается высокой патогенностью.

«То есть заболевание, вызванное им, протекает в легкой форме. Введение каких-либо противоэпидемических ограничений в связи с выявлением на территории РФ нового субварианта коронавируса не требуется», — разъяснили санврачи.

На селекторном совещании с участием руководителя РПН Анны Поповой отметили, что в целом заболеваемость COVID-19 в стране за последнюю неделю составила 49,5 тыс случаев. Преобладающими остаются варианты штамма омикрон.

Роспотребнадзор с 1 июля в 2022 года отменил все введенные в России из-за пандемии коронавируса ограничения, включая масочный режим и запрет на ночную работу общепита.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus