ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле ради скандальной стройки до конца года перекроют улицу

В центре Нижнего Тагила до конца 2023 года перекроют для транспорта участок улицы Октябрьской революции. Постановление об этом 24 апреля подписал первый вице-мэр Вячеслав Горячкин.

В Нижнем Тагиле возобновляются анонсированные ранее работы на многострадальном объекте — реконструкции улицы Октябрьской революции. Чтобы подрядчик “Уралстроймонтаж” мог проводить земляные работы, власти с 26 апреля до 30 декабря разрешили перекрыть отрезок от Циолковского до Газетной.

По словам представителя УСМ Владимира Останина, благодаря наступлению положительных температур оттаял грунт, и рабочие теперь могут приступить к активной фазе земляных работ. Он заверил, что в этом году будет полностью выполнен второй этап проекта.

«Грунты оттаяли, и мы в самое ближайшее время возобновим земляные работы на улице Октябрьской революции от Циолковского до Газетной. Там нужно будет прокладывать прокладывать новые инженерные сети. В прошлом году мы начинали эти работы, сейчас будем продолжать. По этому участку работы предстоит много, но с финансированием проблем нет», — сказал он ИА “Все новости”.

Последнее масштабное событие на стройке произошло в августе 2022 – перед празднованием 300-летия Нижнего Тагила. Тогда строители открыли для машин все четыре полосы путепровода по Циолковского. С тех пор каких-либо значимых подвижек не было. В целом, работы разделены на три этапа: первый — реконструкция моста на Циолковского, второй — капремонт улицы Октябрьской революции от Серова до Газетной, третий — от Газетной до Заводской. Завершение всей стройки и закрытие муниципального контракта намечено на 2024 год.

Перекрытия дорог Нижний Тагил

Улицу Октябрьской революции перекроют от Циолковского до Газетной / 2ГИС

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus