ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле набирают запасников на службу по контракту

Военный комиссариат в Нижнем Тагиле объявил о наборе людей, пребывающих в запасе. Им предлагают заключить контракт на разные сроки – от 3 до 10 лет либо до достижения предельного возраста. Объявление опубликовано на сайте мэрии.

На службу могут поступить офицеры запаса, закончившие ВУЗ и военные кафедры, также уволенные по несоблюдению условий контракта и со снятой судимостью.

Доход контрактника зависит от присвоенного звания (рядовой – 6026 рублей, полковник – 15 667 рублей), занимаемой воинской должности (курсант – 8437 рублей, от стрелка – 12 052 рубля до командира полка – 31 934 рублей). Также можно рассчитывать на ежемесячную надбавку за выслугу лет (от 2 лет – 10%, от 5 до 10 лет – 15%, от 10 до 15 лет – 20%, от 15 до 20 лет – 25%, от 20 до 25 лет – 30%, свыше 25 лет – 40% от окладов по воинскому званию и воинской должности).

Отличившимся в военной службе обещают ежемесячную премию до 25% от оклада. Раз в год выплачивается материальная помощь в размере оклада. Контрактникам гарантируют бесплатное трехразовое питание по месту службы, обмундирование, а также ежегодное обследование, лечение и лекарства. После трех лет службы можно бесплатно получить высшее или среднее профессиональное образование. Ещё контрактникам оплатят проезд к месту отдыха или лечения. Военным предоставляется служебное жилье или компенсация аренды, военная ипотека после 3 лет службы. На пенсию можно претендовать после 20 лет службы.

Кандидатам необходимо обратиться в военный комиссариат по адресу Бажова, 5. Либо позвонить в дежурную часть по телефонам: 33-18–46, 33-06-40.

В Нижнем Тагиле с 5 июня по 9 июня пройдут учебные сборы для десятиклассников. Подростков будут обучать начальным знаниям в области обороны и основам военной службы.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus