ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Проспект Мира перекроют для машин на четыре дня

В Нижнем Тагиле на четыре дня остановят движение автотранспорта, в том числе маршруток и автобусов по проспекту Мира. Проезжая часть на отрезке от Ленина до Карла Маркса будет перекрыта с 12 по 15 мая. Трамваи, обещают в мэрии, продолжат курсировать по этому участку.

Под автомобильной дорогой будут менять тепловые сети силами МУП “Тагилэнерго”. Делать это невозможно без остановки движения, тем более, работы в будущем помогут избежать вскрытия свежеотремонтированного полотна для устранения утечек. После ремонта проспект Мира продолжат обновлять по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги».

«На распределительной тепловой сети, которая обеспечивает теплоносителем 33-й квартал многоквартирных домов в периметре улиц Карла Маркса, Мира, Ленина, Октябрьской революции нам предстоит заменить две трубы диаметром 219 мм и длиной около 60 метров между домами №21 и 26 по проспекту Мира, – комментирует директор МУП «Тагилэнерго» Дмитрий Чернушевич. – На объекте планируем задействовать 5 единиц техники и 2 бригады специалистов. Работы будут ежедневно с 8 до 20 часов. В вечернее и ночное время для обеспечения безопасности на объекте будет организовано дежурство».

На других участках проспекта Мира тоже будут менять коммуникации, но уже без перекрытия движения. Но в конце мая и начале июня в центре Нижнего Тагила запланирован ремонт ещё одной теплотрассы – трубы диаметром 500 мм на Циолковского. Поэтому отрезок этой улицы от Мира до Вязовской тоже временно закроют для машин.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Перекроют проспект Мира

Участок проспекта Мира, который будет закрыт / 2ГИС

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus