ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле прокуратура начала проверку после нападения собаки на ребенка

После нападения стаффордширского терьера на 10-летнего школьника под Нижним Тагилом прокуратура инициировала проверку. Сотрудники ведомства разберутся, как соблюдалось законодательство об охране жизни и здоровья ребенка. При наличии оснований владельцу собаки придется компенсировать моральный вред покусанному мальчику.

Инцидент случился днем 30 мая в селе Лая, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Ученик школы №4 гулял после уроков с друзьями около местного водоема, когда на него напал стаффорд. По словам очевидцев, после происшествия хозяйка собаки бросила искусанного ребенка одного на пляже. Мальчика доставили больницу, где ему оказали медпомощь, а после отправили домой.

В время проверки в Пригородной прокуратуре установят обстоятельства и причины произошедшего, степень травм, причиненных парню. При наличии оснований прокуратура примет меры реагирования, в том числе, пострадавшему компенсируют моральный вред.

  • 1/4

    Под Нижним Тагилом собака напала на ребенка / паблик "Инцидент Нижний Тагил" 

  • 2/4

    Под Нижним Тагилом собака напала на ребенка / паблик "Инцидент Нижний Тагил" 

  • 3/4

    Под Нижним Тагилом собака напала на ребенка / паблик "Инцидент Нижний Тагил" 

  • 4/4
    Собака, которая напала на мальчика /

    Усыпленные собаки / паблик "Инцидент Нижний Тагил" 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus