СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Более 6000 умных счетчиков бесплатно установят в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском округе

До конца 2024 года жителям Нижнего Тагила, Невьянска и Горноуральского городского округа бесплатно установят более 6000 умных электросчетчиков. Об этом сообщили в пресс-службе гарантирующего поставщика электроэнергии НТЭСК.

В первую очередь приборы учета смонтируют по тем адресам, где счетчик вышел из строя или отсутствует совсем.

«Это позволит производить начисление за коммунальную услугу исходя из фактического потребления, а также снизит расходы жильцов на содержание общедомового имущества. Установка электросчетчиков осуществляется в плановом порядке», – отметили в НТЭСК.

Умный счетчик передает показания сам, пользователям электроэнергии не придется ежемесячно об этом беспокоиться. Кроме того, интеллектуальные приборы учета будут фиксировать превышение разрешенной нагрузки, скачки напряжения, срабатывание электронной пломбы, воздействие магнитов и другие нарушения.

Также в этом году гарантирующий поставщик продолжит метрологическую поверку приборов учета, у которых истек межповерочный интервал.

Список адресов в Нижнем Тагиле, где в этом году поставят счетчики, пока не сформирован.

В 2023 году более 3500 абонентов в Нижнем Тагиле также получили интеллектуальные счетчики.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон.Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus