СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Почти 82% голосов получил Владимир Путин в Нижнем Тагиле

81,86% избирателей Нижнего Тагила выбрали своим президентом на ближайшие шесть лет самовыдвиженца Владимира Путина. Такие данные предоставил ИА «Все новости» региональный избирком.

На втором месте в Нижнем Тагиле оказался представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков – за него голос отдали 6,14% тагильчан. На третье место выбор голосующих горожан поставил лидера ЛДПР Леонида Слуцкого – 4,82%, аутсайдером в Нижнем Тагиле стал кандидат от КПРФ Николай Харитонов. За него поставили галочки в избирательных бюллетенях 4,27%.

По данным ЦИК РФ, по России в голосовании также лидирует Владимир Путин – 87,33% по итогам обработки 99,6% протоколов избирательных комиссий. На втором месте с большим отрывом Николай Харитонов – за него голос отдали 4,3% избирателей, Владислав Даванков и Леонид Слуцкий набрали 3,81% и 3,2% голосов соответственно. На выборы пришли 74,22% россиян.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus