СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.4°C

«Уралочка-НТМК» пробилась в плей-офф чемпионата России

Завершился регулярный чемпионат России по волейболу среди женских команд. В заключительном матче «Уралочка-НТМК» уступила спортсменкам московского «Динамо». Но тем не менее вышла в плей-офф Суперлиги, заняв последнее место в восьмерке сильнейших команд сезона.

На арене «Динамо», где состоялся финальном матч регулярный чемпионат России по волейболу среди женских команд, москвички быстро остудили пыл «Уралочки-НТМК». Хоть и начали свердловчанки уверенно, счет первой партии составил 20:25. Во втором сете наши попытались отыграться, с трудом доведя игровой отрезок до победы – 26:24. Но в третьей и четвертой партиях удача отвернулась от «Уралочки», счет составил 21:25 и 12:25 соответственно.

Несмотря на поражение, которое в команде называют «достойным», девушки всё равно попали в 1/8 финала чемпионата России по итогам всех матчей 26 тура Суперлиги. Путь в плей-офф для «уралочек» был тернистым, после серии поражений на старте сезона они постепенно набрали темп . До игры со столичным «Динамо» волейболистки выдали серию из пяти побед подряд и набрали необходимые очки для выхода в решающий раунд. В плей-офф свердловская команда вновь встретится с москвичками.

Ранее в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом люди с особенностями здоровья протестировали специальные лыжи. Участники с физической и ментальной инвалидностью смогли самостоятельно проехать от 100 до 200 метров.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.