СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

На Урале свыше 50 тысяч водителей наказали за неправильную парковку

В Свердловской области с начала 2024 года оштрафовали более 50 тыс автомобилистов за нарушение правил остановки и стоянки. От наказания не ушли и водители, скрывшие госномера машин, сообщили в управлении ГИБДД по региону.

Идентифицировать любой закрытый номер, включая иностранный, позволяет специальная программа «Паутина». Она стоит на вооружении Центра автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции.

«Паутина» автоматически анализирует цвет, марку автомобиля нарушителя, а также данные с камер, расположенных вблизи стоянки. После программа сверяет полученные сведения с информацией из баз ГИБДД. С начала этого года по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ привлекли к ответственности 47 тыс водителей. А по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ выписали почти 7 тыс протоколов.

В ГИБДД напомнили, что за намеренное скрытие номерных знаков автомобилистов могут оштрафовать на 5000 рублей либо лишить прав на срок до 3 месяцев.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus