ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В Нижнем Тагиле ищут пару, которая расплатилась чужой банковской картой

В Нижнем Тагиле полицейские ищут мужчину и женщину, которые воспользовались чужой банковской картой. Они успели потратить около 3 тыс рублей, рассказали в пресс-группе МВД.

45-летний житель ГГМ обратился в полицию. Он объяснил, что потерял банковскую карту, а обнаружил это только тогда, когда на телефон стали приходить сообщения о списании денег в сетевых магазинах. Неизвестные совершили покупки на три тысячи рублей. Силовики изучили записи видеонаблюдения в торговых точках, на них запечатлены мужчина и женщина, которые расплатились чужой картой.

В полиции просят всех, кто узнал этих людей, передать информацию в дежурную часть отдела полиции № 20 по телефону (3435)97-65-02.

В пресс-группе МВД напоминают, что использование банковской карты без ведома владельца квалифицируется в уголовном кодексе как хищение денежных средств с банковского счета (ст. 158 ч.3 п.«г») и предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее жительница Нижнего Тагила с трехлетним сыном остались без средств к существованию из-за блокировки единственного счета. Оказалось, что на женщину без её ведома оформили микрозаём.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/4

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 2/4

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 3/4

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 4/4

    Фото: пресс-группа МВД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus