ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

«Уралочка-НТМК» продлила серию матчей за 5 место Суперлиги

«Уралочка-НТМК» в домашнем матче обыграла саратовский «Протон» – 3:2 (17:25; 27:25; 25:18; 22:25; 15:11). Победа позволила продолжить борьбу за 5 место в Суперлиге.

Свердловчанки стартовали в ДИВС уверенно, но «Протон» действовал агрессивно, оторвался счете и завершил первый сет с запасом +8 очков (17:25), , сообщили в пресс-службе волейбольного клуба «Уралочка». Во второй партии хозяйки оказали сопротивление гостям и не только сравняли положение, но и вырвались вперед – 27:25. Дальше команды выдали серию суперрозыгрышей, в большинстве случаев уральские волейболистки выходили победителями. Ошибки «Протона» только помогли завершить сет в пользу «Уралочки» – 25:18.

В четвёртой партии рисковали обе команды: «Протон» ради завершения серии в Екатеринбурге, а «Уралочка-НТМК» наоборот за её продолжение. Матч накалился до предела, равная ситуация на поле продолжалась. Все же гостьи сумели перевести встречу на тай-брейк – 22:25. Финальный сет начался эмоционально. Уральская команда стала лидером в счёте и со своей задачей идеально справилась, вырвав победу – 15:11.

«Результатом очень доволен. После непростой партии сумели вернуться в матч и показали эмоциональную игру, несмотря на недочёты и ошибки. Что касается эмоций, то выложились по полной. Считаю, что «Протон» – одна из самых организованных команд в Суперлиге с великолепным тренером и организацией игры. Такая победа дома – дорогого стоит. Главное, что девочки продолжают верить в себя, играют для зрителей, что очень важно», -сказал главный тренер «Уралочки-НТМК»Михаил Карполь.

Решающий матч за 5 место Суперлиги состоится 10 апреля, игра пройдет в Екатеринбурге.

Ранее «Уралочка-НТМК» потерпела два поражения в Саратове в финальной серии игр за 5-8 места. Первый матч завершился в пользу «Протона» — 0:3 (17:25; 25:27; 22:25). Вторая встреча также завершилась в пользу соперниц — 1:3 (24:26; 17:25; 28:26; 20:25).

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.