ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

В Нижнем Тагиле эвакуировали театр из-за сумки с проводами

В драматическом театре Нижнего Тагила во время антракта зрителей попросили срочно покинуть здание. В уборной была обнаружена дамская сумочка, из которой выглядывали подозрительные провода. На место выехали все: полицейские, пожарные, медики.

Инцидент произошел 10 апреля. В драматическом театре шел спектакль «Дуры мы, дуры». Во время антракта зрители услышали по громкой связи тревожное объявление, в котором просили незамедлительно покинуть помещение.

«Всех зрителей, что были в зале, в чем были, попросили выйти на улицу. Там были пожарная машина, скорая. Находились на улице примерно 15 минут. Потом разрешили зайти в зал. Спектакль продолжился через 10 минут», – сообщили ИА «Все новости» очевидцы.

В Нижнетагильском драматическом театре рассказали ИА «Все новости», что накануне действительно пришлось принимать экстренные меры. Людей эвакуировали из-за сумочки с подозрительными проводами, которую обнаружили в дамском туалете.

«У нас вчера произошла чрезвычайная ситуация. Отвечая за безопасность зрителей, мы вынуждены были вызвать все службы. Все службы сработали мгновенно. Но, несмотря на это нам пришлось эвакуировать людей. Мы приносим наши извинения, но ситуация произошла по вине зрителей», – прокомментировала директор Нижнетагильского театра Ольга Анисимова.

Выяснилось, что подозрительную вещь оставила в уборной молодая женщина. В сумочке находился кабель для зарядки пауэрбанка.

Ранее в Нижнем Тагиле случился пожар в общежитии на Тагилстрое. Спасателям пришлось эвакуировать 21 человека. Об этом рассказали в МЧС.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus