«Задача на сезон выполнена»: «Уралочка-НТМК» заняла восьмое место в чемпионате России

«Уралочка-НТМК» уступила «Тулице» со счетом 1:3 (21:25; 25:22; 18:25; 24:26). Свердловские волейболистки завершили сезон, заняв восьмое итоговое место в чемпионате России.

Первые два матча проходили в Туле, где уральская команда дважды потерпела неудачу (0:3 и 1:3), рассказали в волейбольном клубе «Уралочка». Решающая встреча состоялась в Нижнем Тагиле. В первой партии гости из Тулы вырвались вперед, но «Уралочка» сумела до минимума сократить отставание в счёте (21:25). Начало второго сета свердловчанки оставили за собой. Затем игра в уральской команде разладилась, частые собственные ошибки стали помехой. Но в концовке отрезка хозяйки площадки смогли сохранить отрыв и вырвать победу (25:22). Дальше резво стартанули тулячки, выйдя вперед за счёт результативных обманных скидок. Они оформили ещё один сет в свою пользу (18:25). В четвёртой партии игра вновь приобрела равный характер. Но в некоторых эпизодах свердловчанки потеряли концентрацию и пропустили соперника вперед. «Тулица» победила в серии финала за 7-8 места (24:26).

«Обидно сегодня было проиграть в четвёртой партии с такого отрыва в счёте. Много сами допустили ошибок в атаке, приеме. Ничего страшного. «Тулица» догнала, эмоционально переиграла нас. Такое чувство, что они выиграли чемпионат – это настоящий настрой и показатель того, как, в принципе, должна бороться команда. В целом, считаю, что задача на сезон выполнена. Мы начинали с 12 места, откуда шансы попасть в плей-офф были нереальными. Провели неплохие серии против московского «Динамо», «Протона», «Тулицы», которая эмоционально была сильнее нас», – прокомментировал итоги сезона старший тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.