Были в шаге от победы: «Уралочка-НТМК» в валидольном поединке уступила лидеру Суперлиги

Домашние стены не помогли: «Уралочка-НТМК» в матче 18 тура волейбольной Суперлиги в Нижнем Тагиле встречалась с «Ленинградкой», но допустила досадное поражение. Поединок завершился только в пяти сетах: 2:3 (23:25; 25:22; 25:21; 21:25; 14:16) в пользу гостей.

Ко второй очной встрече этого сезона команды подошли с диаметрально противоположными результатами. У команды из Санкт-Петербурга в активе 15 побед при двух поражениях и вторая строчка в турнирной таблице. А вот «Уралочка» провалила первую половину розыгрыша: у клуба 12 поражений в 18 встречах и обидное 10-е место. Несмотря на все проблемы свердловчанки дали пятисетовый бой более успешным соперницам. С минимальным отрывом уступив в первой партии, подопечные Николая Карполя взяли два игровых отрезка подряд. Но закрепить инициативу им не удалось: сначала гостьи сравняли счёт, а затем в пятом сете поставили точку эффектным блоком.

Наставник «Ленинградки» Александр Кашин после матча признался, что его подопечные продемонстрировали ужасную игру, несмотря на победу.

«Впечатления прекрасные от команды «Уралочка» – великая команда, очень надеюсь, что у нее будет большое будущее, с хорошими болельщиками и прекрасным тренерским составом. Мы показали сегодня, к сожалению, ужасную игру, несмотря на победу. Не выполнили то, что должны были, – отметил тренер команды из Санкт-Петербурга. – Главная задача сегодня была, помимо того, чтобы взять три очка, но и дать отдохнуть Анастасии Гарелик, так как нам тяжелый месяц предстоит. Но у нас два игрока выбыли, поэтому пришлось играть не так, как планировали. Если бы играли сразу основным составом, то таких бы проблем не было. Но надо давать играть молодежи. Единственное, мы смогли убрать комбинационную игру уралочек, с центрами хорошо справились, но плохо сыграли с краями из четвёртой зоны. Ольга Зверева молодец, забивала все, что можно было».

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь оценил игру команды на 4+ и похвалил девушек:

«Играли очень хорошо, что касается отдачи, нельзя сказать, что кто-то не отдал себя на 120%. Как обычно, бывает немного везения, немного сил, где-то мяч отскочил не в ту сторону – это спорт. Также где-то мы не подали, потом соперник. Сказалась усталость, это волейбол, пятая партия. Просто кому-то повезло больше, чем нам».

Следующую встречу «уралочки» проведут 3 февраля – их ждет гостевой поединок с «Тулицей».

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.