В Нижнем Тагиле начинающий водитель сбил пешехода на «зебре». По данным ГАИ, за руль виновник ДТП сел всего полгода назад.
Авария произошел вечером 25 марта. 18-летний водитель на ВАЗ-21093, проезжая пешеходный переход у дома №20 на улице Юности, сбил 20-летнюю девушку. Первую помощь пострадавшей оказали в горбольнице №1, откуда с ушибами отпустили лечиться домой. Устроивший аварию шофер заявил инспекторам, что при подъезде к зебре его ослепило солнце, поэтому человека на дороге он не увидел.
По информации ГАИ, водитель получил права всего полгода назад. На него составили сразу четыре административных протокола, в том числе за езду на авто с неисправностями, без регистрации и полиса ОСАГО. В момент аварии был трез.
На месте ДТП также обнаружены нарушения содержания проезжей части. На дороге стерлась разметка и отклонилась крышка люка, подрядчику выдали предписание на устранение недостатков.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.