В Дзержинском районе Нижнего Тагила начинаются капитальные ремонты тепловых сетей. По данным МУП «Горэнерго-НТ», под замену в этом году попадают чуть более 2,5 километров труб.
Раскопки ждут проспект Вагоностроителей: вскоре там должны закрыть для транспорта четную сторону от кольца у «Универсама» до пересечения с улицей Сибирская. Под замену здесь попали 220 метров труб. Ремонтной бригаде предстоит демонтировать бордюры вдоль дороги, снять асфальт и уложить новые трубы диаметром 250 мм. Затем сварить сети и проверить соединение на герметичность. Бюджет – более 9,5 млн рублей. Открыть движение здесь обещают с 10 июня.

Перекрытия на проспекте Вагоностроителей. Сделано с помощью сервиса Яндекс.Карты
Ещё четыре теплотрассы капитально отремонтирует «Тагилдорстрой» — новые трубы уложат в районе улицы Юности, проспектов Вагоностроителей, Дзержинского и Ленинградский. Для замены выбирали максимально изношенные участки, где за последние годы было больше всего аварий.
Также на этот сезон запланированы капремонты тепловых сетей на улицах Тимирязева, Правды, Свердлова, Коровина, Максарева, Орджоникидзе.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.