В Нижнем Тагиле в последний день весны проведут большой семейный праздник, чтобы поддержать благоустройство парка на Руднике. Участников ждут уличная аэробика с фитнес-тренером, мастер-класс по росписи фигурок, конкурс рисунков на асфальте и вкусные угощения. Вход свободный, гостей просят пройти регистрацию.
Каждый сезон ИА «Все новости» и «Экорадио» проводят «ЭкоДвиж» — это серия активностей для тагильчан, которые любят родной город и хотят сделать его чище и обустроеннее. Прошлым летом мы погрузились в историю Висимской узкоколейку, побывав на заброшенной билетной кассе. Осенью провели своп-вечеринку в Доме художника и послушали лекции и концерт в музее искусств. А зимой «ЭкоДвиж» приютил Новый Молодежный театр, где состоялась акция в поддержку пернатых.
Что ждет участников?
31 мая команда проекта приглашает тагильчан стать частью семейного праздника на Руднике. Он пройдет с 12 до 15 часов у Дворца национальных культур на улице Кольцова. Организаторы ждут семьи с детьми и всех, кто хочет с пользой провести субботний день. В программе:
1. Аэробика на открытом воздухе с профессиональными тренерами клуба «Фитанит». Программа для всех – одевайтесь удобно!
2. Мастер-класс по росписи фигурок из гипса. Предоставляем фигурки, а также краски и кисти. Участников просим взять влажные салфетки.
3. Пленэр – рисуем на асфальте парк будущего.
4. Полезные вкусности: мастер Ирина Туголукова угостит гостей пастилой и хлебцами.
5. Розыгрыш мерча проекта «ЭкоДвиж».
6. Приборка в парке Рудника и дискотека.
Почему это важно?
Парк на Руднике — это несколько гектаров леса прямо в городе, ровные дорожки, огромное поле, где жители района всё детство гоняли в футбол. Парк заложили 90 лет назад, и он сохранил свое обаяние спустя годы. Жители хотят обустроить этот зеленый кусочек: сделать площадки для отдыха и спорта, поставить освещение, проложить новые дорожки. Но в голосовании за благоустройство парк каждый уступает другим районам. Сейчас появился реальный шанс получить федеральное финансирование для начала работ. Волонтеры на месте предложат участникам поддержать парк в голосовании, но сделать это можно прямо сейчас со своего телефона.
Как добраться?
До Дворца национальных культур можно доехать на автобусах №1, 1С, 2, 27 и 34. На машине настройте навигатор на адрес улица Кольцова, 23.
Где уточнить подробности?
По всем вопросам пишите Камиле Мориак — через ВКонтакте или мессенджеры по телефону: +7 912 658 5822.
Фото на миниатюре: freepik.com
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
