ЧТ, 4 июня 2026

Виммельбухи и энциклопедии: библиотеке на Вые подарили долгожданные новинки

Библиотека на Вые получила 60 новых книг для маленьких читателей. А купить их помогли жители Нижнего Тагила — они отказались от бумажных квитанций в рамках акции «Подари ребенку книгу». Нижнетагильская Энергосбытовая компания вложила сэкономленные на печати деньги в покупку красочных и полезных изданий.

3 июня будущие третьеклассники пришли в библиотеку №7 узнать больше о природе, науке, чудесах света и познакомиться с новыми книгами. Какая высота у Эйфелевой башни, сколько нектара в день съедает маленькая колибри и почему у обезьян мирикин такие огромные глаза, детям рассказали библиотекари. Но все эти интересные факты школьники могут сами узнать из книг. Нужно только прийти в читальный зал или выбрать издание домой.

  • 1/2

     

  • 2/2

     

Чтобы маленьким читателям всегда было интересно, библиотека каждый год пополняет фонд книжными новинками. Помогает ей в этом НТЭСК, в этом году компания подарила 60 изданий. Энциклопедии, детские детективы, книжки-головоломки — все были закуплены по заявке библиотеки.

«В прошлом году мы очень хорошо поработали с дополненной реальностью — купили в фонд книжки 3D и 4D. В этот раз, помимо того, что мы набирали литературу из разных областей знаний, что у нас спрашивают дети. Еще пополнили фонд виммельбухов (иллюстрированная книга-головоломка), у нас их практически нет. Книги очень дорогие, и это не первоочередное, что будет покупаться. Детям очень интересно, а эти книги еще и полезны. Закупили всё, что мы просили, мы очень благодарны компании. Чувствуется, что они действительно заботятся», — говорит заведующая библиотекой Наталья Сарыгина.

Закупить книги помогли в том числе и тагильчане. Они отказывались от бумажных квитанций в пользу электронных. Сэкономленные на печати средства поставщик электроэнергии потратил на издания для библиотеки.

«Я очень рад, что вам, ребята, понравились книги. Мне по секрету рассказали, что за некоторыми книгами даже выстраивается очередь.
Отрадно, что чтение популярно среди молодого поколения. Для НТЭСК – это стимул каждый год радовать вас новинками. Я желаю вам интересных каникул! Веселитесь, отдыхайте, но не забывайте читать, это очень полезно», — сказал юным читателям генеральный директор НТЭСК Сергей Московкин.

  • 1/3

    Сергей Московкин 

  • 2/3

     

  • 3/3

     

Erid: 2W5zFK5efe1
Реклама. АО НТЭСК
ИНН 5612164639

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus