ВТ, 9 июня 2026

Спорт, музыка, патриотизм: как в Нижнем Тагиле отметят день Молодёжи

Нижний Тагил встретит День молодёжи в субботу, 27 июня. В этом году праздник пройдёт под эгидой Росмолодёжи в парке имени Бондина. По словам Анны Афанасьевой, начальника Управления по развитию физкультуры и спорта, организаторы сделали ставку на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни. Собрали все события в одном гиде.

Первые мероприятия начнутся в 12:00. В Центре «Мой бизнес» депутаты Молодёжной думы дадут старт ежегодному краеведческому автоквесту по городу. В это же время в клубе настольных игр на улице Уральской стартует серия состязаний в мафию.

На волне танца отметить День молодёжи можно будет в парке им. Бондина: с 14:00 стартует чемпионат «Открытый джем». В соревновании выступят коллективы и солисты местных школ современных направлений хореографии: хип‑хоп, брейкинг, хаус, поппинг и др.

С 16:00 в парке заработают интерактивные площадки, где найдут занятие любители экстремального спорта, силы и массовых активностей:

  • силовое экстрим‑шоу с армрестлингом, пауэрлифтингом и тяжёлой атлетикой;
  • фестиваль нормативных комплексов ГТО для детей и подростков;
  • фестиваль народных игр и мастер‑классы по уральской росписи подносов;
  • фитнес‑площадка с мастер‑классами в пружинящих ботинках;
  • квест‑игра от поисково‑спасательного отряда «ЛизаАлерт»;
  • одновременные сессии в шахматы на 15 досках — для игры даже планируют использовать колесо обозрения.

Для приверженцев патриотической и образовательной тематик организуют отдельную площадку: викторины по истории России и городов‑героев, выставку поискового отряда «ЛизаАлерт», мастер‑классы по сборке и разборке оружия и по оказанию первой медицинской помощи.

Отдельная семейная и творческая программа пройдёт на малой сцене и в соседних зонах: начинающие музыканты, кавер‑ и рок‑группы города, спектакли под открытым небом от театра «Подвал» и театральной студии «Зеркало» ГДДЮТ; творческий маркет с работами городских мастеров.

Вечернюю часть составят викторины и розыгрыши, а также диджей‑сеты. Хэдлайнером праздника станет кавер‑группа «Формат Звука». Также в парке им. Бондина выступят ученики школы диджинга.

Вход в парк предусмотрен в двух местах — со стороны цирка и краеведческого музея. Проход с улицы Уральской на время станет служебным — тагильчанам проход будет закрыт. Площадку выбрали с учётом мер безопасности, поэтому на входах будет организована зона досмотра.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus