ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Здание бывшего ресторана «На Александровской» этой ночью горело

Его адрес: проспект Ленина, 4-А. Сильный пожар, по словам очевидцев, начался около 2 часов ночи. Причем, по их данным, огонь сначала был внутри здания, а потом перекинулся на крышу. Она полностью сгорела. Соседние строения не пострадали. Но движение по тротуару мимо этого дома парализовано. Пешеходная дорожка засыпана обгоревшими перекрытиями. Ресторана « На Александровской» в сгоревшем здании нет давно, но его вывеска до последнего времени оставалась на фасаде. После того, как ресторан закрылся, здание пустовало, потом там работало архитектурное бюро. А накануне историческое здание передали еврейской общине Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. офигееееееть. такое здание было красивое. украшало этот скучный кусок улицы

  2. Напротив старое здание снесли, это – сгорело. Не освобождают ли место под новое строительство?

    • Согласна, здание историческое – объект культурного наследия нашего города, лично мое мнение явный поджог, по любому кто то с кем, то что-то не поделил…

  3. обратил внимание: день, самая центральная улица города, но ни кто не прибирает тротуар, не разбирает обгоревшую крышу. над входом во двор висит полоса кровельного железа которую сдует ветер на дорогу…. вот и ДТП. главе города и её подчинённым наплевать. а 9 мая напротив этого места будут формироваться колонны парада.МОЛОДЦЫ!!!!! Не ту страну назвали Гондурасом

  4. Еще один пассаж будет?! о_0

  5. Им надо дорогу там расширить,а здания не дают.

  6. Я вот одного не пойму коко-го …. здание отдали евреям????

  7. Отдала здание лично ВалПална. Наверное, хорошо заплатили. А наши доблестные нардепы молчат…

  8. Какой[ОЙ!] (или какая дура) догадался(ась) отдать памятник архитектуры этим … неформалам?

  9. […] Здание бывшего ресторана «На Александровской» будет восстановлено. Напомним, что в ночь на 29 апреля произошел пожар по адресу: Ленина 4-а. Это здание известно в городе как бывший ресторан. Но недавно муниципалитет передал его в безвозмездное пользование еврейскому обществу. Как рассказали нам его представители, возгорание произошло на чердаке. Среди возможных версий – короткое замыкание и удар молнии (пожар вспыхнул во время грозы). Крыша исторического купеческого здания полностью сгорела. А вот внутренние помещения пострадали меньше. Метровым старинным стенам пожар не навредил, но перекрытия от огня и воды разрушились. В начале апреля уже был инцидент с огнем по этому адресу. Тогда от короткого замыкания в дождь загорелась вывеска. Но, как пояснили нам представители еврейской общины, после того ЧП электропитание вывески было отключено. По словам председателя  комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнего Тагила Вадима Хватаева, историческое здание будет отремонтировано. Но пока предстоит оценить ущерб и понять, во сколько обойдется восстановление. […]

  10. так-то оно евреями должно быть застраховано…страховая влетела…

  11. Эти как вы говорите “неформалы” – национальная община. Конституцией РФ гарантировано право наций на самоопределение. А когда, например, в памятнике архитектуры был ресторан вы таким же вопросом задавались?

Оставить комментарий или два