ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

Встреча кавалеров. Тагильские ювелиры признаны лучшими в стране

За вклад в развитие российского ювелирного искусства наградили известных художников Нижнего Тагила отца и сына Юрия и Сергея Маточкиных. Ордена Михаила Перхина в красивых бархатных коробочках мастерам вручил представитель Мемориального фонда Карла Фаберже Денис Богомазов.

Последние пару лет мастера Нижнего Тагила активно участвуют в международных выставках, тем самым заявили о себе на высоком уровне. Мастерство и особое уральское виденье прекрасного не могли остаться не замеченными профессиональным сообществом.

Герои вечера Сергей и Юрий Маточкины

Герои вечера Сергей и Юрий Маточкины

– Ежегодно фонд Фаберже получает сотни заявок со всего мира, но многие художники отсеиваются на первом этапе, – рассказывает заслуженный деятель камнерезного искусства Денис Богомазов. – Орден фонда Фаберже – это почётная награда. Для Тагила это очень важное событие, подтверждающее высокий уровень ювелирного искусства в городе.

DSC_0013 DSC_0029

На сегодня уже 8 тагильчан являются кавалерами ордена Фаберже. Это ли не повод показать их искусство горожанам? Поэтому ко Дню города в Нижнетагильском музее изобразительных искусств откроется большая выставка тагильского камнерезного и ювелирного искусства.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Поздравляем, гордимся, желаем новых творческих радостей!

  2. Молодцы :yahoo: :good:

Оставить комментарий или два