ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Уже в октябре сотрудникам УВЗ предложат подработать дворниками

В середине октября должна стартовать программа временной занятости, сообщает пресс-служба головного предприятия Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле. Она разработана для поддержки тех работников УВЗ, кто находится в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 заработной платы.

Напомним, что с февраля предприятию пришлось перейти на режим неполной занятости в связи с трудной экономической ситуацией и стагнацией на рынке вагоностроения. Мера коснулась тагильчан, занятых на вагонном и металлургическом производствах, а так же в отделах и во вспомогательных цехах. Всё это время на работу не выходят 3,5 тысячи заводчан, 1 октября приказ в очередной раз продлили. А после выставки вооружений RAE-2015 сотрудникам Уралвагонзавода и вовсе задержали зарплату на несколько дней.

«УВЗ стремится привлекать заказы на подвижной состав и комплектующие к нему от зарубежных компаний. В рамках заключенного в 2015 году заказа Уралвагонзавод уже поставил «Азербайджанским железным дорогам» 600 полувагонов и 300 цистерн. Всего для азербайджанских партнёров будет изготовлено 2 900 единиц железнодорожной техники, а впоследствии до 14 000. Особый упор делается на продажу запчастей, на сотрудничество с вагонно-ремонтными компаниями», – уверяют в пресс-службе предприятия.

В середине октября заводчанам, находящимся в вынужденных отпусках, предложат подработать на благоустройстве города. По словам мэра Сергея Носова, на одного рабочего будет выделяться 11600 рублей в месяц. Это позволит семьям получит дополнительный доход на время, пока сотрудники УВЗ сидят без работы, а городу – благоустроить уголки, на которые не было заложено бюджетных денег.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. Фото аватара

    Вы серьезно считаете , что заводчане пойдут работать дворниками за 11600 ??? Не смешите мои тапочки.. 🙂 🙂 🙂

    • Когда 2/3 от средней зарплаты опустятся до 10 тысяч, ещё и очередь выстроится :yes:

    • взятые кредиты их простимулируют 🙂

    • В декабре на УВЗ будет полный отстой, сплошные выходные и мощная социальная поддержка работников предприятия со стороны “местного вождя” Сиенко в виде работ по массовой уборке снега в городе, на радость Носову

  2. ” По словам мэра Сергея Носова, на одного рабочего будет выделяться 11600 рублей в месяц. “вчера в нашем цехе зачитали этот приказ.только сумма в нем указана 5917 руб.при этом надо каждый день 5 дней в неделю ездить на 4 часа и еще работать не на вагонке.вот и посчитайте в среднем каждый день 64 руб. на дорогу с вагонки добраться до места,за месяц 1208 руб +2 часа на дорогу и что остается?а если еще что-то перекусить?вопрос,а куда денется остальная часть денег,обещанная Носовым? :negative:

  3. некрасов и м же просто -добавят эти гроши

  4. А разве это мало,11600 ? У кого то даже таких зарплат нет.

  5. А что за[ОЙ!] такая получается? В приказе стоит сумма 59 с копейками, а где остальные 5600, куда уже они успели пропасть???

  6. Муниципальные рядовые бюджетники от зависти стреляются, выбрасываясь пачками из окна. 😥

  7. Я лучше на диване поваляюсь.

  8. Проверял: диван не вечен. Грустно, мальчики.

  9. Фото аватара

    ничё се ))) 11600 )) офигеть! ))) а можно я на совмещение? )))

    А те которые будут залупатся, пусть идут лесом!
    *

    • Люди! не ТУПИТЕ, в приказе по заводу стоит 5900, остальное наверное Сиенко и Рощупкин забрали себе, тоже видать подметать пойдут и город благоустраивать!

  10. танками в Сирии

  11. Фото аватара

    А чего там про 1500 танков “армата”? Чего сдулись?

  12. Вот так. Увэзэков дворниками отправляют,и они еще в драку за это. За вилы пора браться, самим вам не стыдно?

  13. а ведь в приказном порядке заставят метелки брать

  14. какие какие вилы -женщина просто спросила -а Носов обещал 11 рублев

  15. погоря=числа

  16. он а -утанула

  17. :devil: А вам завидно, 21:53. У вас-то не густо с рифмами. А чем вы богаты? Какие таланты у вас?

  18. Роисся вперде!

  19. Народ кто в курсе когда всетаки работа начнеться,? Че то не хочеться метлой махать.

  20. нужен дворник звоните телефон 8-66-66-66-66-66 :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

  21. Ага——- а че страшно……. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  22. Да блин дела.

  23. Фото аватара

    Вот это мощно! Прям патриотизмом щас захлебнусь!.. Вот это действительно достойно всякий труд в почёте, как мне часто говорят!.. Это как вообще такое возможно, что рабочим одного из главных оборонных и промышленных предприятий говорят работать дворниками?!! Я отказываюсь в это верить! Это штука такая или что??! А как же Россия вперёд и всё такое?! Вот это уж точно собьёт немного лапшу с ушей ватных представителей нашего высококультурного города!! Ну или пусть дальше молятся на своего царя Путина!

  24. Шал, ну нельзя же все время идти вперед, так говорят законы диалектики. Кто-то сделает мощный рывок, а УВЗ пока перетопчется. Ну и что тут страшного для страны? Да и для рабочих не смертельно. Так что все будет хорошо! Надо подождать только.

    • Все будет хорошо-надо только подождать???мои родители всю жизнь ждут,я тоже жду вот пятый десяток,так что расскажи это своей бабушке-она тоже ждет,а может уже дождалась,как моя-на кладбище.

  25. Фото аватара

    А что, у нас в городе когда-то хорошо жилось?!! Насколько я помню, наш город всю жизнь в[ОЙ!] был, независимо от положения дел в стране и мире! Всю жизнь Н.Тагил горбатился как папа Карло на всю страну и всю жизнь чужую пыль из-под колёс глотал!! Что, не так разве?! Когда на УВЗ были хорошие зарплаты?! Всю дорогу все жаловались, что на таком важном предприятии и платят копейки!! А теперь вообще до уровня дворников людей опустили!!! В любой цивилизованной стране тревогу бы били, рабочие бы на площади вышли!.. А у нас быдло. А быдло всё стерпит, схавает, да ещё и добавки попросит!! Только мычать могут в поддержку своих ватных идолов!!! Противно!

  26. 2/3 среднего заработка плюс 11600-я бы наверное согласился метлой помахать,причем без особого энтузиазма.Ну а если вдруг оказалось 5900-надо бы спросить с профсоюза-а где деньги,Зин?И пусть сами упражняются за эти копейки.

    • С понедельника в цехах, среди не занятых на производстве людей проводят собрания, на которых до них доводят, что халява кончилась и теперь, чтобы получить свои 2/3 они обязаны трудиться 4 часа в день на благо города, ни про какие 11000 или 5900 не говорят, но в случае не выхода на работу обещают перестать платить эти 2/3. Чем занят профсоюз? :unsure:

  27. Пусть тогда имеют мужество объявить о массовых сокращениях!Очкуют?Боятся социального взрыва?Правильно боятся,это не сто человек,которых Евраз выпинывает с рельсобалки,благодаря тому,что бездарно ******* целое производство!По закону могут отправить на другую работу не более одного месяца в году,но с сохранением зп не ниже среднего!Иначе-2/3 среднего либо сокращение! Никто за 2/3 не может вас заставить метлой махать-читайте законы и удачи вам.

Оставить комментарий или два