СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

5 Открытый чемпионат города по плаванию категории «Мастерс» состоялся в Нижнем Тагиле

V Открытый чемпионат города по плаванию категории «Мастерс» прошел на голубых дорожках бассейна «Уралец». Свое мастерство продемонстрировали пловцы из Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Снежинска, Новоуральска, Краснотуринска, Верхней Салды, Нижней Туры, ЗАТО Свободный и Нижнего Тагила. Всего соревновались около 90 плавцов. Особенностью этого юбилейного заплыва стала семейная эстафета, в которой, помимо самих пловцов, участвовали их семьи. Победителем семейного заплыва стала команда Афраковых-Глушаченко. В индивидуальных зачетах на разных дистанциях первые места заняли десять участников из Нижнего Тагила. А самыми пожилыми пловцами оказались 71-летний Владимир Петров из Новоуральска и тагильчанка Раиса Мартышенко. Все участники соревнований получили сертификаты участников и юбилейные значки. Победители и призеры награждены медалями и памятными призами. А сейчас спортсмены начинают подготовку к Чемпионату России по плаванию категории «Мастерс», который пройдет в Казани 20-22 апреля.