СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Спутник» завершил хоккейный сезон

В четвертом матче с «Рубином» наша команда уступила  1:3 и проиграла серию с точно таким же счетом. Игра получилась такой же напряженной, как предыдущие: большое количество удалений и опасных моментов, силовая борьба, и два не засчитанных гола…Таким образом тюменский «Рубин» разбил мечты тагильчан о полуфинале в плей-офф. На третьей минуте Егор Рожков отправил шайбу в сетку, однако в последний момент голкипер «Рубина» успел сдвинуть ворота. На шестой минуте завязалась драка два на два, по итогам которой ее зачинщик хоккеист тюмени отделался малым штрафом, а Дмитрий Галиахметов был наказан по полной программе: 5+20.  Пять минут тагильчане героически оборонялись вчетвером, в рамке творил чудеса Сергей Огурешников, но за 48 секунд до выхода пятого игрока «Рубин» открыл счет. Вскоре и «Спутник» продемонстрировал умение реализовывать большинство. Артем Романов не пожадничал и отдал передачу Валентину Артамонову, который отправил шайбу в пустые ворота. Через пять минут гости  вышли вперед, вновь добившись успеха в формате «5х4». На 31-й минуте судья не засчитал гол «Рубина», поскольку шайба была заброшена ногой. В третьем игровом отрезке скорости заметно упали, атаки обеих команд потеряли остроту. Тем не менее, опасные моменты возникали у тех, и других ворот. К сожалению, тагильчане представившиеся шансы не использовали, а вот лучший снайпер «Рубина» своего добился. В итоге 1-3 и рубин продолжает борьбу в плей-офф, а «Спутник» уходит на заслуженный отдых.