ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Нижний Тагил стал на шаг ближе к Burton-парку

Нижний Тагил прошел во второй тур всероссийского проекта Burton-парк.

Наш город в числе 39 других городов России был выбран в качестве потенциальной площадки для строительства сноу-парка от специалистов, пожалуй, самой знаменитой компании-производителя сноубордов. Сейчас в России функционирует 6 сноу-парков, построенных фирмой Burton, в Екатеринбурге, Самаре, Новокузнецке, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Все парки находятся в черте города, что делает катание в них доступным для всех желающих и в любое время.

Специалисты Burton внимательно изучили все города России, в которых есть горнолыжные комплексы. И выбрали те ГЛК, где есть ратрак, искусственное оснежение и склон нужной длины. Так в список 39-ти городов попал Нижний Тагил, объясняет менеджер по сноу-паркам компании Burton Илья Чекулаев. На первом  этапе голосования, который завершился в пятницу, наш город закрепился на 13 месте по количеству проголосовавших.

С более 1500 голосов мы обошли Казань, Новосибирск, Пермь, Магнитогорск и Хабаровск. Начиная с пятницы, в течение 13-и дней, из списка претендентов ежедневно будут убирать по одному городу, у которого наименьшее количество голосов. В оставшихся 13 городах компания Burton построит сноу-парки. Компания даже будет оплачивать регулярный уход за фигурами, чтобы парк от Burton всегда оставался на должному уровне, говорит Илья Чекулаев.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/SNOUPARK-1.mp3|titles=СНОУПАРК-1]

Профессионально построенный и ухоженный Сноу-парк – это то, чего давно не хватает Нижнем Тагилу, уверен сноубордист Дима Романов. Ему есть, с чем сравнить: Димина доска покоряла склоны европейских горнолыжных курортов, и каждые зимние выходные его можно встретить на одной из гор Свердловской области. Если Burton-парк появится в Тагиле, тем, кто хочет делать красивые трюки, больше не придётся далеко ездить, говорит Дима. И тогда можно будет помечтать о хороших соревнованиях для сноубордистов в Нижнем Тагиле.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/SNOUBORD-2.mp3|titles=СНОУБОРД-2]

В Нижнем Тагиле есть две площадки для строительства Burton парка – на Белой и Долгой. Как рассказал нам директор ГЛК «гора Белая» Александр Маслов, если Нижний Тагил попадет в число победителей, то гора Белая с радостью предоставит площадку для строительства. Сноупарк – это не только развлечение, но и возможность тренировать тагильских сноубордистов для выступления на международных соревнованиях.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/SNOUPARK-MASLOV-1.mp3|titles=СНОУПАРК МАСЛОВ-1]

Голосуйте здесь – http://vote.yuma.su/, просите проголосовать ваших друзей, пусть Burton-парк будет в нашем городе!

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Сноупарк будет наш!!!!!!!! Голосуем друзья и передаем ссылку друзьям массовым перепостом!!!!

  2. а на сегодня как обстоят дела?

Оставить комментарий или два