ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Валентина Исаева возглавит рабочую группу по контролю над реконструкцией и ремонтом городских автодорог

Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева провела совещание с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александра Сидоренко, управляющего Горнозаводским управленческим округом Михаила Ершова, заместителя Главы Администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Вячеслава Данилова, руководителей отраслевых органов Администрации города и дорожно-строительных организаций по вопросу ремонта автодорог и внутриквартальных проездов.

Были заслушаны руководители организаций, занимающихся содержанием дорожной сети Нижнего Тагила. Они оценили состояние полотна на мостовых, рассказали о проводимых мероприятиях по подготовке к капитальным ремонтам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Принято решение в ближайшие сроки привести в порядок дороги, на которых проходят мероприятия, связанные с весенними праздниками. Уже до 9 мая все ремонты на центральных улицах должны быть завершены, на мостовые –  нанесена соответствующая разметка. С 16 апреля будут продолжены начатые осенью прошлого года работы по реконструкции дорожного полотна на проспекте Мира. В мае возобновится ремонт магистрали по Октябрьскому проспекту. Мэр жестко потребовала, чтобы дорожники предоставили ей четкие графики работ с указанием точных дат завершения ремонтов и предупредила их о материальной ответственности в случае срыва намеченных сроков.

По словам Главы города, после долгих, длившихся не один год переговоров с областными властями удалось добиться того, что впервые за длительное время в 2012-м на содержание и ремонт дорог и внутриквартальных проездов в Нижнем Тагиле будет в целом выделено 405 млн рублей. Необходимо использовать эту возможность на 100 процентов. В первую очередь начнут восстанавливать асфальтобетонное покрытие на  мостовых, где ходит общественный транспорт.

Будет создана специальная группа, которая займется постоянным контролем над выделением средств из областного и местного бюджетов на строительство и реконструкцию дорог, а также качеством проводимых работ.  В данную группу наряду с тагильскими специалистами войдут руководители Правительства Свердловской области, а возглавит ее Валентина Исаева.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Апомнитесь люди!!!! Я не думал что когданибудь скажу это, но лучше верните Диденко, чем Исаевой деньги давать.

  2. ЭТУ НЕДОУЧКУ ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАТЬ. КАК МОЖНО ДОВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ДОРОГИ, КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ?! ЧЕМУ, ИНТЕРЕСНО, УЧИЛА ИСАЕВА ДЕТЕЙ? ВОРОВСТВУ? ИЛИ КАК СТАТЬ ВРАГОМ СВОЕГО НАРОДА? ИСАЕВА! НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ТАЙНОЕ, СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ! И КОГДА- ТО ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЁ! С ТАКИМ “МЭРОМ”, ГОРОД ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙКУ!

Оставить комментарий или два