ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Угнали Газель на запчасти, но пришлось её сжечь

Полицейские задержали двух молодых тагильчан, в конце марта похитивших микроавтобус. Хозяин оставил Газель на ночь у дома по улице Карповая. А утром машина пропала. Мужчина обратился в полицию, ущерб оценил в 200 тысяч рублей. В тот же день машину нашли сгоревшей на улице Академика Павлова.

Как рассказали нам в пресс-службе нижнетагильского управления МВД, сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего парня, который уже был судим за имущественные преступления. Выяснилось,  что он вместе с приятелем в тот вечер были пьяны. И решили угнать Газель, чтобы разобрать её на запчасти и продать. Воспользовались тем, что машина не была оборудована сигнализацией. Взломали блокировку руля монтировкой.

Но в районе Мокрой Ольховки нетрезвые угонщики не справились с управлением и въехали в сугроб. Тогда парни, решив «замести» следы преступления, подожгли маршрутку. Перед этим, правда, припрятали в снегу кейс с инструментами и запасное колесо. Сейчас в отношении молодых угонщиков возбуждено уголовное дело.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два