СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Владимир Инжеватов: Депутаты УВЗ «захватили» 4 из 7 комиссий гордумы

Вчера на очередном заседании гордумы Нижнего Тагила депутаты разделили руководящие портфели постоянных комиссий представительного органа власти. Председателями стали: четыре депутата, баллотировавшиеся ранее при поддержке УВЗ, два – представители промгруппы ЕВРАЗ-НТМК, один – «нейтральный». Говорят, есть и вакантная должность.

Как сообщили нашему корреспонденту работники аппарата гордумы, консультации по возможным кандидатурам председателей постоянных комиссий длились несколько дней подряд. В результате комиссию по бюджету вновь возглавил «нейтральный депутат», баллотировавшийся в думу по списку «ЕР», директор «горгаза» Олег Бахтеев. Комиссии по местному самоуправлению, по горхозяйству, по муниципальной собственности и по регламенту возглавили депутаты Вагонки (Дзержинский район): адвокат Вадим Раудштейн, работники УВЗ Андрей Галахов и Андрей Исаев, Владимир Антонов («Уралхимпласт»).
Комиссию по соцполитике вновь возглавил профлидер металлургов Владимир Радаев, а по физкультуре и спорту – директор спорткомплекса «Металлург-Форум» Олег Цветков.

Стоит отметить, чистой победы уралвагонзаводцев тоже не наблюдается. В комиссиях депутатов УВЗ замами председателей стали депутаты-металлурги. Исключение не составляет и бюджетная комиссия, где свой портфель зама сохранил Вячеслав Горячкин (НТЗМК), который при поддержке ЕВРАЗ-НТМК совсем недавно претендовал на пост спикера гордумы и проиграл лидеру тагильских единороссов Александру Маслову с очень незначительным отрывом.

Таким образом, только за один день, отмеченный в календаре как памятная дата начала эпохи космонавтики, к политическо-космическим высотам местного небосклона взлетели сразу 15 депутатов. К двум штатным депутатам (спикер и вице-спикер) добавились 7 начальников комиссий и 8 их заместителей.

Еще двое, напомним, уже имеют партийные портфели «Единой России» в думе отдельно взятого города – руководитель партгруппы «медведей» хлебопек Станислав Бойко и его зам педагог Алексей Казаринов. Возможно, такие же партдолжности в представительном органе власти Нижнего Тагила появятся у эсеров и коммунистов. Или уже появились?
Впрочем, в «заначке» есть еще одна должность, сообщил вчера вечером один ну очень известный депутат. В комиссии по физкультуре и спорту пока нет заместителя председателя комиссии…

Владимир Инжеватов

Журналист

 

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. И чё я в депутаты не пошел… Ведь предлагали! был бы теперь каким-нибудь портфеленосцем!

  2. Ну все, сейчас депутаты работать начнут… на себя.
    Это ведь стая и живут по они законам стаи, по инстинктам животного, называя себя депутатами.

  3. ну что за привычка? Сначала выбирут, а потом начинают критиковать… Дайте людям поработать, проявить себя, что же Вы сразу же плюете в их сторону?!

  4. А вы их настоящую работу, кроме самопиара, в видели? Вы видели, что бы реально отстаивали интересы горожан перед администрацией города. Я считаю, что гордума-это еще одно из управлений администрации. Кстати, за тех , кто в думе я не голосовал.

  5. Так выпьем за тех, кто в море!

Оставить комментарий или два