ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Тагильчане в субботу задали вопросы руководителям подразделений областного МВД

Представители регионального Главка специально приехали в Нижний Тагил, чтобы без посредников пообщаться с горожанами. Больше всего вопросов было к представителям ГИБДД. В частности, заместителя начальника УГИБДД по Свердловской области Сергея Зонова автомобилист спросил, почему РЭО не работает в воскресенье. Основной наплыв посетителей там в субботу, когда людям не нужно отпрашиваться с работы, чтобы, к примеру, поставить машину на учет. И на стояние в огромных очередях уходит целый день. В ГИБДД обещали подумать над предложением сделать в РЭО воскресенье рабочим днем, а выходные сместить на понедельник и вторник.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/05/ZONOV.mp3|titles=ЗОНОВ]

Пока же всем посетителям регистрационно-экзаменационного отдела нижнетагильской ГИБДД рекомендовали экономить личное время, записываясь через Интернет. Еще один вопрос от автомобилистов был более глобальным: почему инспекторы ГИБДД нацелены на то, чтобы наказывать водителей за нарушения правил, вместо того, чтобы помогать в трудных дорожных ситуациях. Консультировались тагильчане с представителями полицейского Главка и о взаимодействии с управляющими компаниями, а также задавали вопросы по расследованию конкретных уголовных дел. Начальник Главного Управления МВД по Свердловской области Михаил Бородин отметил, что у тагильчан был шанс решить вопросы, которые много лет не решались.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/05/Borodin-vstrecha.mp3|titles=Бородин встреча]

На встречу пришли всего около 15 тагильчан. Это немного. К примеру, в небольшом Артемовском 40 человек смогли задать вопросы руководству ГУ МВД ПО Свердловской области. Но, как отмечают полицейские, о сегодняшней встрече было объявлено только вчера. Поэтому многие люди о ней просто не успели узнать. Когда в следующий раз руководители областного МВД приедут, чтобы пообщаться с тагильчанами – не известно. Но у горожан осталась возможность задать им свои вопросы. Сделать это можно на сайте http://66.mvd.ru/

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. приехали сделать вид что про нас заботятся

Оставить комментарий или два