ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильские флешмоберы станцуют под гимн города

В Международный день молодёжи по всей России пройдут танцевальные флешмобы. Нижний Тагил присоединится к акции. Как рассказала нам организатор танцевальных флешмобов в Нижнем Тагиле Светлана Яковлева, уже сейчас танцоры со всех районов города репетируют отдельные связки движений. Позже все разученные комбинации объединят в танец. В каждом городе будет своя изюминка. Наши танцоры решили показать всей России уральский характер – они будут танцевать под гимн Нижнего Тагила. По словам Светланы Яковлевой, конкурс «Танцуй, Россия» не ограничивается одним флешмобом. Участники будут снимать свои танцы, а жюри предстоит выбрать самый зажигательный. В роли жюри выступят Интернет-пользователи, которые проголосуют за самый танцующий город России. На репетиции могут придти все желающие – возраст и пол значения не имеют. Несколько раз в неделю танцоры собираются во Дворце молодежи по адресу Пархоменко, 37. А сам флешмоб состоится 12 августа, когда в разных странах будут отмечать Международный день молодежи. При этом в некоторых государствах установлены свои Дни молодежи. К примеру, в России – 27 июня.

 

Эта группа организовывала флэшмобы и ранее. Вот один из них, который прошел в июне:

 

В Нижнем Тагиле прижилась традиция о флэшмобах сообщать заранее, хотя действие должно казаться спонтанным. Вот пример ещё одного танцевального флэшмоба, который состоялся в Москве:

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Лучше бы полезное что сделали для города

    • Спели, например)))

    • Анонимус, ну это куда полезнее, чем то КАК празднует всегда молодежь День города, что вся площадь потом в мусоре и бутылках… А акции у нас есть и праздничные, и другие флешмобы…мы пользу людям несем – в виде хорошего настроения и положительных эмоций! ТВОРИТЕ ДОБРО!

  2. На видео, ещё только репетиция! 😉 Сам моб был круче) А танцевать мы будет НЕ ТОЛЬКО под гимн Нижнего Тагила, будет много современной музыки разных направлений!

    • Основные принципы флешмоба:
      спонтанность в широком смысле;
      отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
      отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
      деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
      отказ от освещения флешмоба в СМИ.

    • прям концерт какой то. всё расписанно в “програмке мероприятий к дню города”. не ФЛЕШМОБ это, а заранее разрекламированный танцевальный номар. вот и всё

  3. Я это и хотел сказать. Полностью согласен. Как-то это по-провинциальному уныло.((( Разве это флэш-моб?! Зачем вы тут заранее об этом сообщаете?!! Флэш-моб должен быть СПОНТАННЫМ действием!! А это просто заранее запланированный танцевальный номер.

  4. Клоуны. При совке ходили с флагами и песнями пионэры, а щас танцуют на улице. Да в принципе ничего не изменилось в стране.

  5. Лишь бы не работать блин… :-))

  6. Флешмобер, ответь на мой коммент! Как на счёт спонтанности во флеш-мобе? Зачем в СМИ предупреждаете об этом?!

  7. А как народ прикажешь собирать??? Хочешь я тебе другое из Инета процитирую, из раздела “Как организовывать флешмобы”:
    “Flash mob переводится как “вспышка толпы”. Осуществляеться при помощи интернет технологий, которые позволяют любому множеству людей договориться друг с другом, чтобы синхронно осуществить какое-то определенное, заранее согласованное действие. Через интернет между участниками распространяется сценарий того, что, где, и когда надо сделать, и каждый волен как выполнить эту инструкцию, так и проигнорировать ее.”

    Хочешь быть зрителем, будь им! А хочешь участвовать – участвуй – Выбор за тобой! В любом случае – если вы уже заинтересованы, значит вы участники флешмоба)))) Весь город эту инфу все-равно не увидит, а уж сколько увидят и забудут ещё больше!) Мы в выигрыше в любом случае)
    и ещё интересная выдержка из инструкции:
    Что вам понадобится:
    План действий
    Масса людей
    1 шаг

    1. Привлеките людей к своей идее. Это могут быть не только одноклассники, но и люди из социальных сетей, было бы не плохо, если бы вы создали группу вашего флешмоба, в которой уточнили время, план ваших действий во время флешмоба. Главная цель флешмоба – это бум эмоций у зевак, дать понять людям, что люди – не серая толпа, спешащая на работу. Флешмоб помогает зарядиться энергией, показать свой талант перед незнакомыми людьми, познакомиться с людьми, избавиться от боязни выступления…..
    ВЫВОДЫ: 1. Флешмоб неожиданен ТОЛЬКО для случайных людей, которые находятся в обусловленном месте, во время Х! Т.Е. ДЛЯ УЛИЧНЫХ ЗЕВАК!!!!! Тоже самое и для больших помещений. Как говорится, кто успел, тот и съел! 2. Информация должна и может распространяться свободно – хочешь участвуй, хочешь нет.
    АНОНИМУС то что ты понаписал, к танцевальным мобам не относится!!! Репетиции должны быть в любом случае и обучающее видео – а кто это должен делать, конечно же “централизованное руководство”! Ещё вопросы???

  8. Блин, сколько текста мне написали!0_0 Я думал, у меня тут самые длинные комменты… Я не понимаю, зачем вы мне целую статью из Википедии копировали?! Я знаю, что такое флеш-моб, уже лет 5 знаю!)) Я хотел лишь сказать, что неплохо бы, чтоб флеш-моб имел спонтанность, т.к. иначе это просто танцевальный номер! Я хочу сказать, что в СМИ не стоит это освещать, для объявления и обсуждения нужно пользоваться соцсетями, но никак не сайтом “Все новости”! Вы бы ещё по Телекону сообщили и объявления по Бондина бы расклеяли на каждом столбе!))) Представляю себе: Ирина Вакуленко по Телекону сообщяет мягким голосом: “Дорогие тагильчане, в парке Бондина в честь Дня города состоится торжественный флеш-моб, приглашаются все желающие!”))) Это ппц!! Флеш-моб по-тагильски!))

  9. Шалфей, многоуважаемый, если Вы знаете как надо делать, так помогите, нежели грязь лить. И тогда флешмобы по-тагильски превратятся хоть немного в подобие общепринятых… Со мной связаться легко, могу и телефон свой Вам оставить без проблем! И это не Википедия, мне кажется наоборот – то что нам мне всякие анонимусы предъявляли это Википедия – тут выдержки из обучалок и семинаров, ебурских между прочим!) Я этот сайт наверное, считаю как-то наравне с соц. сетью и ничего глобально СМИшного тут не вижу, все-равно ссылки на статью эту только по Контакту разойдутся!) Так что милейший, я Вас прошу, поделитесь опытом, если Вы в этом деле такой подкованный, я буду только рада!!!

  10. Говорите, будете рады, а яд так и капает. Поясняю: я говорил, чтобы флеш-моб имел настоящую спонтанность (т.е. был настоящим флеш-мобом), не нужно об этом заранее писать в СМИ, в том числе и здесь. Иначе это просто танцевальный номер, а не флеш-моб. По-моему всё понятно.

  11. Да, сайт “Все новости”- это СМИ, но уж никак не соцсеть!;-) И какого чёрта я – младший религиозный служитель – учу профессионалов-организаторов устраивать флеш-мобы?! Крыша едет!! Мама, роди меня назад!! Тут ща окуенный транс качает!.. Я дико окуеваю! Башка щас взорвётся, чё за день такой мрдиьмирдашмр…

  12. Ну я могу пару идей подкинуть.)) Например, приезжаете на Смычку, раздеваетесь и бегаете по дворам голышом на радость местной гопоте!!%)) Вау, весело чо!))) Они за вами побегают с глушителями!)) А то там стоко спеси в людях!)) Это хотя бы будет по всем правилам флеш-моба! И какбэ тоже город Н.Тагил.)) Это, конечно, шутка юмора, хотя… Но кроме шуток, у меня много идей, могу поделицо.

  13. …По-моему Вы сейчас словами “окуеваю” и “шутливой” идеей показали уровень несколько ниже, чем я о Вас думала… Действительно, меня Вы уж точно новому ничему не научите, буду делать так как подсказывает мне чутье и опыт! По крайней мере, результаты есть и очень неплохие! А то, что это лично Вам и ещё нескольким умным и подкованным во флешмобных делах людям не понравилось, ну куда уж без этого. Всем не угодишь. Восторженных откликов у нас, слава Богу, ГОРАЗДО больше! Спасибо за очень насышенную беседу! Будем спокойно готовиться ко всероссийскому флешмобу!

  14. Светлана! Не обращайте внимание на старческое брюзжание г-на Шалфея. Вы делаете замечательные вещи. Я уже далеко не молодежь, но с большим интересом наблюдаю за нашими тагильскими флешмоберами и кстати благодаря именно СМИ в лице этого сайта и Контакта узнала о существовании вашей группы, так как увидеть ваши выступления воочию к сожалению не получалось. И обязательно сообщайте где и когда будет проходить очередной ФМ, не теряю надежду увидеть ваши выступления воочию! А как еще собрать толпу людей в нашем, вобщем-то не очень большом городе, в одном месте в определенное время? Только оповестив людей об этом. А смысл танцевать на пустой площади или перед паро-тройкой пешеходов? Но! Ведь самое главное не это, я думаю Светлана вы согласитесь со мной – самое главное, что благодаря этому мероприятию, во время его подготовки ребята знакомятся, общаются, находят новых друзей, танцуют! Это замечательное проведение свободного времени нежели ходить от подъезда до подъезда и сосать бутылку с пивом! Так что удачи вам тагильские флешмоберы и новых красочных выступлений!

  15. Я никого своими словами оскорбить, я лишь хотел объяснить, что огласка в СМИ о проведении флеш-моба нарушает само определение флеш-моба!! Это может быть какой-угодно красивый танцевальный номер, однако флеш-мобом являться не будет!! Это должен быть неожиданное, странное действие для всех прохожих! А вы, предупреждая в СМИ, превращаете флеш-моб в обычный танцевальный номер!! И это плохо!

Оставить комментарий или два