ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Третья победа «Спутника» на своем льду в Нижнем Тагиле. Впереди серия выездных матчей

Победой над «Динамо» из Балашихи нижнетагильский  «Спутник» завершила победную серию домашних игр. Пожалуй, даже самые преданные болельщики в глубине души испытывали сомнения, сможет ли «Спутник» одолеть команду, которая находится в верхней части турнирной таблицы. По словам главного тренера нашей команды Алексея Фетисова, «Спутник» настраивался на сложный и ответственный матч. С самого начала матча обе команды взяли высокий темп и старались прорваться к воротам друг друга при первой же возможности. Но, несмотря на все усилия, почти весь первый период прошёл безрезультатно. На 18-й минуте гости из Балашихи открыли счет. Во втором периоде, как только «Спутник» получил численное преимущество, Станислав Тунхузин забил ответную шайбу. А меньше чем через минуту Дмитрий Трусов вывел «Спутник» вперёд. На 26-й минуте гости сравняли счет 2:2. На 53-й минуте «Спутнику» удалось сломить сопротивление «Динамо», и Сергей Грибанов забил в ворота балашихинской команды третью шайбу. На 59-й минуте матча тренерский штаб «Динамо» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это стало роковой ошибкой, считают в пресс-службе «Спутника».  За сорок три секунды до финальной сирены Дмитрий Трусов забил победную шайбу. Следующий матч наша команда проведет в Саратове с местным «Кристаллом». Встречей, которая намечена на вторник, тагильчане начнут трехматчевую выездную серию игр. После игры с «Кристаллом» «Спутнику» предстоит встретиться с пензинским «Дизелем» и воронежским «Бураном».