ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Уже совсем скоро – конкурсы на пассажирские перевозки в Нижнем Тагиле объявят на следующей неделе

Напомним, привести в порядок общественный транспорт Нижнего Тагила решили при помощи конкурсов на право осуществлять перевозки. Такие тендеры объявят по 63 маршрутам. Планируется, что помимо прочего власти города обяжут маршрутки ходить с 6 утра до 11 вечера. Сейчас согласовывают положение остановок общественного транспорта. По словам председателя комитета по городскому хозяйству муниципалитета Анатолия Чусовитина, при составлении конкурсной документации будут учтены мнения перевозчиков и учтут рекомендации «Уралгипродорнии», который разрабатывал для Нижнего Тагила транспортную схему. А вот спрашивать мнения тагильчан, выстаивающих очереди на маршрутки, чиновники не стали. А теперь уже поздно. По данным Анатолия Чусовитина, конкурсную документацию должны разместить на официальном сайте Нижнего Тагила уже на следующей неделе.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Забанить Носова, навечно!

  2. Короче понятно ничего не изменится по крайне мере в лучшую сторону как ездил желтый старый хлам так и будет роем как мухи по улицам ездить!

  3. Да кто сказал что ничего не изменится? Давайте не вешать ярлыки а посмотрим что получится

  4. Вам не надоели грязные маршрутки и не понимающие русского языка водители? Может хоть какая-то конкуренция что-то исправит.

  5. Да хотелось бы современных автобусов, нормальных водителей, остановок на остановках расписания, а не желтых шушлаек душегубок. Только реально ли это с существующими на Тагильском рынке перевозчиками ассоциациями ИП и т.д. без жесткой центролизации и контроля.

  6. Ну а что вы хотите?С.К.в своей предвыборной программе четко же сказал что маршрутки-это общественный транспорт и должны ходить по расписанию!А про другой транспорт-ничего!!Сказал-сделал!Да и “специалисты” института сказали что трамвай-роскошь для города!Сбываются мои худшие опасения,мы и дальше будем ездить на выкидышах отечественного автопрома.За нас все уже решили.Печально,горожане!!!1

    • Кто трамваи собирался убирать?! Наоборот развивают!! Никто их не убирает!.. Автобусы Носов, вроде, собирался вводить… Пока, видимо, не будет… Щас пока маршрутки в порядок приведёт.

      • Я и не говорил что трамвай собираются убирать.Просто ставка опять делается на маршрутки.Да еще аж 63 маршрута!А нужно ли их столько?Ждем публикации условий конкурса,может что то проясниться.

  7. [ОЙ!] …(простите, но вырвалось), не хочу верить, что все так и останется…

  8. Да почему все останется то? Че вы нетерпеливые такие? И кто сказал что люди знают луче чем специалисты института! Бред!!!

  9. Хочу побольше маршруток на Тагилстрой утром с 7.20 до 8.00. Невозможно уехать с Выи на работу.

  10. Трамваи вообще надо убрать в городе. Рельсы сдать на втор. чер. мет. Высвободятся доп полосы для движения авто. А вместо трамваев создать парк новых троллейбусов. С новыми, более мобильными маршрутами. Троллейбусы экологичнее маршруток и автобусов. И мобильнее трамваев. А еще я думаю и менее затратны в эксплуатации. Хотя тут тоже палка о двух концах.

    • В корне не согласен!Убирать с улиц надо дикое количество автомобилей,маршруток в том числе.Троллейбус в принципе неплох,но иногда и током может стукнуть!Такое случалось…

  11. И еще раньше ночью дежурные трамваи хотя бы раз в час, но ходили и можно было уехать. Предлагаю и для маршруток подобное ввести.

    • Ни чего такого на когда не было. Сейчас, как и раньше, дежурные трамваи выходили из парка – в город около 4-х часов утра, а по 10-ке в 4.40.
      Только РАНЬШЕ, они пассажиров не брали, а сейчас – пожалуйста.

  12. На счет трамваев надо как в европе делать чтобы рельсы бы отгорожены или как можно меньше пересекались с автомобилями тогда будет меньше пробок простоев и т.д. И тогда трамвай станет скоростным будет двигаться быстрее чем личный транспорт минуя пробки(по утрам)ну конечно нужны новые комфортные вагоны. А маршруточный желтый, грязный лом надо весь в копровый цех давно отправить

  13. Я люто ненавижу эти ведрогазели!!! Я их видеть не могу!!! Это ПОЗОР НАШЕГО ГОРОДА!!!!!!!!!!!! В них отвратительно ездить!! Когда их уберут или хотя бы сократят их число?! Когда нормальные рейсовые автобусы будут ездить?! И не как щас – раз в час, а НОРМАЛЬНО, регулярно и часто!! Ну почему всё это в нашем большом городе происходит?!!

  14. Вот цитата с официального портала Н.Тагила:

    Для улучшения качества транспортного обслуживания планируется проведение конкурса на право обслуживания городских автобусных маршрутов. Согласно проведенным исследованиям пассажиропотоков, рассчитано необходимое количество подвижного состава. Для маршрута № 47 «Вокзал-Рудник» (бывший маршрут № 11) конкурсной документацией предусмотрен следующий режим работы: начало движения 6-00ч., окончание движения 23-00ч., интервал движения в час пик 8-10 минут, выпуск на линию 15 единиц микроавтобусов и 1 автобус средней вместимости. Вопрос о замене микроавтобусов малой вместимости на автобусы средней и большой вместимости будет решаться в 2013 году в соответствие с графиком замены транспортных средств, являющимся условием договора на право обслуживания маршрута.

  15. На ГГМ на маршруте 43 утром ходят 2 автобуса, ходят ли днем – не знаю. Вроде бы и хорошо, и очередь разгружается, и все входят, но время поездки увеличивается чуть ли не в 3 раза. А сами знаете чем это чревато по утрам. Вот и не знаешь, что лучше то – мобильность или цивилизованность? Хотя стоя ездить в автобусе как-то уже отвыкли мы…:-))

    • Да к вам уже давно до Горбуново 2 маршрута автобусов ходят: с Выи и с вокзала. То, что чаще они стали ходить,- не знал. Хорошо, если так.

  16. И стоя ездить и 5 лишних метром пройти особенно от современника до пассажа и т.д. людям уже лень “отвыкли”.

  17. а ты на трамвайном хламе когда последний раз ездил?

  18. глубоко поражает мнение всяких недалёких шалфеев.они всегда думают что щас они поругаются и сразу им 100500 суперсовременных трамваев поставят.а потом газели уберут чтоб трамваям не мешали бабло косить.шалфей!вы хотя бы знаете такой термин как экономическая целесообразность?пассажиропоток?а вы бы стали работать за 10 тыс в месяц по 16 часов в сутки?общественный транспорт априори убыточен.так что или дорого или удобно.вот в чём вопрос.вот это и надо обсуждать а не трындеть про какие то трамваи.недавно проехал на трамвае от универсама до отдыха(на вагонке) это ж не поездка это аттракцион!!!

  19. супер…..

  20. Вот когда газелей не будет—-и как тут пишут не знающих русского языка–некоторые люди—вот потом и поймут …..как стоять на остановках…..я знаю одно что уже тагильчани привыкли —-вышел на остановку или только собираешься—-уже тебя газель забирает и ждать не надо…..так что поддерживайте водителей газеля…..заранее спасибо……

    • Почему обязательно “Газели”?! Никто не говорит, что маршрутное такси – плохой транпорт; просто во-первых это должны быть не раздолбанные колхозные телеги “казели”, а нормальные микроавтобусы; во-вторых в большом городе должна быть альтернатива этому виду транпорта – у нас это автобусы и трамваи, их должно быть больше!.. И ещё… маршрутки подходят не всем и не всем нравятся. Например для инвалидов, пожилых людей, для родителей с калясками, людей с крупногабаритным багажом (рюкзак, велосипед, сумка на колёсах, сантехника и т.п.) больше подходит транпорт с более удобным входом и более просторным салоном. Поэтому альтернатива безусловно должна быть. Кроме того автобусы и трамваи ходят по расписанию, регулярно, вне зависимости от погоды и пассажиропотока. А это регулярность курсирования влияет и на пассажиропоток тоже, в т.ч. и положительно влияет и на доход самих маршруток.. В конечном итоге комфорт для жителей города будет приносить доход и маршруточникам, т.к. людей на остановках будет больше, т.к. люди будут знать, что точно смогут уехать – не на маршрутке, так на трамвае или автобусе. Это будет положительно влиять на динамику роста населения в городе, что постепенно будет приносить доход всем перевозчикам, в т.ч. и маршруточникам.

  21. Всё правильно—-согласен на все .100….красивые слова….

  22. Вот говорят что с 5 -го ноября не будут выпускать на линию,граждан не имеющих российских прав на эксплотацию пассажирского автомобиля–по Нижнему -Тагилу——Так как по Тагилу—85% водителей маршрутного такси –точнее газеля…..все граждани СНГ…. Лично Я гражданин Узбекистана…точнее у меня гражданство узбекское–хотя я не узбек и не таджик……Вот что делать люди добрые подскажите..

Оставить комментарий или два