ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

На Марсе нашли что-то! Говорят, что это войдёт в учебники

Марсоход Curiosity обнаружил в марсианском грунте нечто крайне интересное, сообщает американская радиостанция NPR. Он зачерпнул манипулятором несколько “пригоршней” марсианского песка и отправил их в находящуюся на борту химлабораторию. Анализ показал “нечто потрясающее”, что “может войти в учебники истории”, заявляют учёные. Но что именно обнаружил марсоход, говорить пока отказываются, и проводят тщательную проверку полученных данных. Как отмечает РИА “Новости”, ранее ученые высказывали надежду, что марсоход Curiosity сможет обнаружить сложные органические молекулы, указывающие на наличие на Марсе жизни.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. да мы сами с марса а вы разве этого не знали?

  2. Curiosity обнаружил в грунте Марса аминокислоты с преобладанием левых оптических изомеров-признак биогенного синтеза… Ура-есть жизнь на Марсе!

  3. к 21 декабря обещали привезти находку…

  4. А может это сам аппарат занёс?.. Также, как было с Аппартьюнити,- он тоже вроде что-то органическое находил. Не, ну если на другой планете есть жизнь, то это круто!! 🙂 Чуваки, кто в теме! В реале ЭНТЕРПРАЙЗ НАЧИНАЕТСЯ!!! 8D Невероятно!!! Потом разумную жизнь найдут ещё!.. Первый контакт… ПЕРВЫЙ КОНТАКТ ТАК-ТО!!! ШОМПАНСКОЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ!!!!!! Вы чё?!! 😉

  5. \//, Живите и процветайте! Я – капитан Спок уполномочен от лица верховного командования Вулкана вступить с вами в контакт! Мира и долгой жизни, земляне! Живите и процветайте! Как называется это поселение? Монзино? Кто главный в вашем поселении? Председатель Сискевич? А почему он ограждение возле леса до сих пор не доделал? Назовите ваше имя… Какую вы должность имеете на Земле в вашем обществе?.. Что ж, внецерковный служитель Шалфей… Расскажите о ваших технологиях… Как вы пользуетесь приборами без помощи квантовых матриц и антиматерии?.. Это не эффективно. У моего кораб.ля “Силия” класса МТ-“Сурак” стоит двигатель ВАРП-6. Есть поблизости торговая точка, где можно заменить плазменные катушки инжекторов? По пути сюда нас обстрелляли клингоны. У них более мощный корабль – “Хищница”. Нам лишь хитростью удалось уйти… Что это у вас в холодильном шкафу? Плоть животных, свёрнутая в циллиндр… Колбаса?.. Дико и нецивилизованно употреб.лять в пищу мёртвую плоть. …Ну и всё в таком духе – в стиле Джина Роденберри. 😉 Просто маленький экспромт.

  6. Еще чуть-чуть потерпите, обитатели ресурса… Мы на подходе

  7. Шалфейка, а ведь церковь отрицает существование жизни где бы то нибыло кроме Земли. Ведь Бог создал только Землю и все живое на ней и нигде более. А ты вот глубоко верующий человек но не веришь в эти фундаментальные церковные истины. Странно получается.

    • Странно, что в 21-м веке у вас какие-то средневековые предубеждения на счёт Христианской религии: с чего вы взяли, что церковь вообще касается того, что является областью научного изучения?! Существование инопланетной жизнь достаточно вероятно и это понятно любому здравомыслящему человеку независимо от его вероисповедания! И я не ГЛУБОКО верующий, меня едва можно христианином назвать, т.к. я, как прогматик и реалист, сомневаюсь в божественности личности И.Христа, предпочитаю верить, опираясь на молитвенный опыт глубоко верующих христиан, но для меня это не принципиально. Для меня важна христианская мораль – я считаю её самой логичной, самой естественной для человека и самой близкой к Богу на планете Земля.

  8. Это пока отрицает. Как прилетят,так на первых фото будут марсиан,президент и патриарх.

Оставить комментарий или два