ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Уральские экстремисты орудуют в Интернете

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано пятнадцать преступлений экстремистского характера. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Таковы данные областного Центра противодействия экстремизму ГУ МВД. Львиная доля преступлений экстремистского характера совершается в сети Интернет. С учётом преступлений прошлых лет в суд направлено восемнадцать уголовных дел. При этом правоохранители стали больше выявлять и пресекать экстремистские преступления, отметили в пресс-службе свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле. О мерах противодействия радикальным настроениям чиновники,  полицейские и представители религиозных и общественных организаций беседовали на специальном семинаре-совещании. По мнению заместителя заведующего кафедрой теологии Уральского государственного горного университета Алексея Старостина, проблема экстремизма на Урале обостряется тем, что православная церковь в России имеет чёткую иерархию и вертикаль власти. А у исламского сообщества в каждом субъекте России появился свой муфтият и даже не один. В Свердловской области действует пять духовных управлений, которые находятся между собой не всегда в гладких отношениях.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Засуетились оккупанты. Народ русский поднимается потихоньку, скоро сдерживать националистов уже не смогут, и народ заявит о себе громко и открыто

  2. Да медленно больно поднимается. Когда поднимется уже будет поздно. У нас всю историю так. До народа очень поздно доходит что его кинули. Щас, нашикуются, нажрутся…

  3. Славяне, очнисеть!

  4. Надо погоны в правительстве ввести. Чтоб была отчетливо видна вертикаль власти.

Оставить комментарий или два