ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

38 медалей завоевали тагильские тхеквондисты на межрегиональном турнире

В Нижнем Тагиле завершился второй межрегиональный турнир по олимпийскому тхэквондо «Мы против наркотиков». За два дня соревнований удалось разыграть около ста комплектов наград среди команд из Набережных Челнов, Кургана, Ижевска, Тюмени, Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Параллельно со спортсменами интересы своих городов защищали и тренеры. Представители некоторых делегаций посчитали судейство несправедливым. Впрочем, организаторы уверены, что всё дело в неопытности молодых судей. Как рассказала нам  президент нижнетагильской федерации тхеквондо WTF Анастасия Немтина, для некоторых из них турнир в Нижнем Тагиле стал отправной точкой в судейской карьере. Они могли чего-то и не заметить.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/Oshibki-sudey.mp3|titles=Ошибки судей]

Претензий к судьям не было только у тагильчан. Тренер спортшколы «Уралец» Владимир Морозов уверен, что хороший спортсмен не нуждается в подсуживании и не зависит от судейских ошибок. По мнению тренера, каким бы не был результат, для молодых тхеквондистов это бесценный опыт.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/Vladimir-Morozov.mp3|titles=Владимир Морозов]

У Владимира Морозова на турнире выступали два воспитанника, один из них завоевал бронзовую награду. Всего тагильские спортсмены завоевали 38 медалей и стали лучшими на этом турнире в командном зачете. В общей сложности тагильчане завоевали 13 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых наград. Больше всего медалей принесли тхеквондисты ДЮСШ №2. Спортсмены «Юпитера» на втором месте, на третьем ДЮСШ «Уралец».

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два