ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

В Александровском микрорайоне будет гипермаркет

Сегодня мэр Нижнего Тагила Сергей Носов встретился с представителями сети розничной торговли «Лента». Компания планирует строительство гипермаркета в Нижнем Тагиле. Причём, это будет первый магазин этой сети на Урале. Микрорайон Александровский показался представителям «Ленты» наиболее удачным с точки зрения транспортной доступности и перспектив развития. Гипермаркет предоставит тагильчанам порядка 350 рабочих мест, в том числе и в собственных производствах – кулинарном цехе и хлебопекарне. Также компания намерена активно работать с местными товаропроизводителями и реализовывать социальные проекты. Пока открытие намечено на октябрь 2013, но Сергей Носов попросил на месяц ускорить процесс, сообщает пресс-служба муниципалитета. Дело в том, что в сентябре в Нижнем Тагиле будет проходить международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, ожидается большое количество гостей. В это же время на Уральском проспекте, по соседству с Александровским, откроется современный госпиталь инновационных технологий.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Октябрь какого года?

    • 2013…и верится. что получится…видела как в другом городе соорудили и запустили меньше чем за год…сеть-просто СУПЕР!!!!! я СЧАСТЛИВА!!!!

  2. А где этот микрорайон находиться?

  3. Цитата Анонимус / 10.12 в 18:40: “сеть-просто СУПЕР!!!!! я СЧАСТЛИВА!!!!”

    Как мало надо блондинкам для полного счастья! 🙂

  4. Так бы и писали – ГГМ. Каких то микрорайонов навыдумывали. На каждом районе – микрорайоны, а в каждом микрорайоне – нанорайоны. А потом еще у каждого нанорайона свой депутат-чинуш будет.

  5. Вообще почему его назвали Александровским. Вроде как улица Ленина была Александровской.

  6. Верните детскую поликлинику в железнодорожный район!!! Почему на ГГМ есть все, а мы с детишками ездим в поликлинику на Карла Маркса? С больным ребенком на физ. процедуры зимой на маршрутке!!! Это же просто издевательство!

    • Это где у нас Железнодорожный район находится??? 🙂 Вы часом с Ё-бургом не перепутали?.. Так-то это нижнетагильский новостной портал.

  7. Одно название, что микрорайон! Там пока 1 двор на 3 – 4 дома! Это даже не квартал! К тому же там, в том месте, совсем не далеко есть большой супермаркет “Минимарт”. Гипермаркет “Мегамарт” есть на Н.Гальянке – в ТРЦ “Кит”, если чё, можно и туда сходить. Вообще я считаю, пока рановато там что-то открывать. Хотя не плохо: это будет уже восьмой гипермаркет в нашем городе! 😉 Но всё-таки лучше бы где-нибудь в Центре: там всего 1 – “Супермонетка” (“Райт”- это уже М.Кушва)… И никогда не слышал про такой гипер – “Лента”. Ассоциируется с ленточными червями.))

  8. Давайте все застроим торговыми центрами, автосалонами, банками и ресторанами. Только сделайте их круглосуточными, чтоб люди там ЖИЛИ.

  9. Все торговые и развлекательные центры, автосалоны, банки, рестораны- это места для вытягивания денег из населения. Люди зарабатывают на предприятиях, заводах, производя продукцию, нужную и полезную для страны. Либо продукцию которая продается за границу – металл, вагоны, танки и т.д. А потом идут и спускают все заработанное на продукцию произведенную в китае, либо в другой стране. И больше половины этих денег уходит на налоги, посредникам, доставку. Те же иномарки, хоть и собраны в России, они не наши. Деньги отданные вами точно так же уходят за границу. Малая часть на зп работников сборочного завода. Надо развивать все отрасли производства и машиностроения. Начиная от конкурентноспособных станков и заканчивая быт. Техникой. И всему этому должно способствовать государство. А у нас плодят спекулянтов- малый и средний бизнес, кто они? Армия менеджеров. И всех этих менеджеров кормит нефть, гиз, металл. Продаем нефть, покупаем готовую продукцию из нефти. Продаем металл, покупаем готовую продукцию из металла. Ну не идиоты ли… Скоро работник завода будет иметь личного китайца или таджика и отправлять его вместо себя на работу. А сам бухать пока он за него работает.

    • а при чем тут малый и средний бизнес и гипермаркеты, нефть и газ? вы какую то ерунду понесли если честно. я занимаюсь малым бизнесом, только меня ноги мои кормят и язык. как договорился, как побегал так и покушал. а вы какую то полемику начали непонятную. вообще малый бизнес к власти никакого отношения не имеет, власть только душит предпринимателей из малого и среднего бизнеса, так что лучше промолчать и не выставлять себя глупцом. и про то как тяжело на заводах тоже говорить не надо, прошел все крупные заводы в НТ, надоело на дядю работать и ушел в бизнес.

  10. У нас бизнесом называют то, что еще не так давно называлось спекуляцией и было уголовно наказуемо. Основная масса малых и средних бизнисьменов занимается не производством,а перепродажей,что ведет к необоснованному удорожанию товара. Да что о коммерсантах говорить, если государство устанавливая пошлину на иномарки по сути есть спекулянт и вымогатель.

  11. УРААААААААААААААА в субботу 7 декабря открытие

Оставить комментарий или два