ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Некоторые полицейские Нижнего Тагила грубо нарушают закон, выяснила прокуратура

Большую проверку соблюдения закона в ГУ МВД по Свердловской области провела облпрокуратура. Обнаружились факты злоупотребления должностными полномочиями, коррупции и другие нарушения. Например, в Екатеринбурге оперуполномоченный отдела уголовного розыска учредил и руководит четырьмя коммерческими организациями. Это нарушает закон о противодействии коррупции. Есть подобные случаи и в Нижнем Тагиле, отмечает сайт областной прокуратуры. Иногда полицейские становятся индивидуальными предпринимателями. Предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе носит в подразделениях органов внутренних дел массовый характер, отмечают в прокуратуре. В числе таких управлений МВД: серовское, краснотурьинское, качканарское, нижнетагильское и новоуральское. Прокуратура обнаружила в свердловской полиции случаи родственных связей среди начальников и их подчиненных, незнание норм Уголовно-процессуального кодекса.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Ну и где же детали? “Некоторые полицейские” – имеют имя, должность, службу – так озвучьте. А то сказали, более -менее подробно про Екатеринбургского опера, но к нам то он какое имеет отношение?

    • К сожалению, это всё, что касалось Нижнего Тагила в релизе областной прокуратуры. Как только нам удастся разузнать дополнительные сведения, мы, конечно же, сразу поделимся ими с вами.

  2. да не удастся вам ничего узнать. Такой коммерцией занимаются отнюдь не рядовые полицейские и врят ли кто-то захочет светить имена, звания и должности. Получается опять словои плохим кинули и забыли. Напишите для разнообразия положительный пример работников полиции. Поверьте их много!

  3. Дыма без огня не бывает…если есть информация, значит были и прецеденты.а вот рядовые граждане хотят видеть положительных работников полиции,раз они есть таки…

  4. Я не считаю, что прецедентов нет…согласна есть наверняка. Но что ж все о плохом да о плохом. Я не сотрудник полиции и никогда там не служила, но знаю многих хороших сотрудников и сотрудниц. В лучшем случае отмечается начальство…редко пишут о рядовых сотрудниках, которые работают “на земле”, а не в кабинетах. Но это лично мое мнение.

  5. С крупных предприятий полицейские ничего не имеют. Там им никто не “подает”. Пасутся они возме мелких предпринимателей и торгашей. Тот, кто посерьезней имеет доли в различных ООО.

  6. Замучили уже, дайте людям поработать, а то проверки, переаттестация, работать то когда!

    а наказывают у нас рядовых, тех кто работает, награждают то наоборот, тех кто начальствует, и с гражданами и делами не работает.

Оставить комментарий или два