ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Бронетанковый музей УВЗ назвали одним из самых привлекательных объектов уральского туризма

Такую высокую оценку дали специалисты в области музейного дела, культурологии и туризма, сообщает пресс-служба Уралвагонзавода. Музей посетили эксперты Российского союза туриндустрии и потенциальные инвесторы из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Риги и других городов в рамках пресс-тура  «Уральский калейдоскоп». Экспозиция бронетанкового музея УВЗ рассказывает об истории создания бронетанковой техники в России с конца 1920-х гг. прошлого века по настоящее время. Здесь представлено более 1000 экспонатов, в том числе образцы танковой брони, снаряды, узлы машин. Но главная часть собрания – это коллекция образцов бронетанковой техники из 13 бронемашин. Наряду с серийными есть и уникальные,  которые можно увидеть только в Нижнем Тагиле. Это огнеметный танк ОТ-34-76 образца 1942 г., экспериментальные танки «объект 140» и «объект 167Т», редкий образец истребителя танков ИТ-1. Причём, любой желающий может забраться в танк и почувствовать себя танкистом.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. полный отстой и дрянь ! Сами себя хвалят как в той басне Кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку

    • Для того чтобы создать стоящий музей .Нужно прежде всего сменить штат сотрудников которые[ОЙ!] от стула оторвать не могут и заменить их на профессионалов любящих тему.Эти недееспособны создать и даже обучатся.Они слепы . Нет идей нет путей воплащения и созидания .Сотрудники Умерли!

  2. Интересен он разве что для вновь принятых ИТР-овцев на работу после института.
    Чтобы было реально интересно, надо обеспечить доступ внутрь танка, показать что внутри, дать побаловаться прицелами, поставить пару тренажеров и т.д…
    А пока это только оплот старых времен…

Оставить комментарий или два