ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Школам Нижнего Тагила невыгодно содержать автобусы

Если он сломается, ученики не попадут на уроки, а ремонт будет считаться нецелевым расходованием средств. Эти проблемы касаются нескольких  образовательных учреждений Нижнего Тагила. Как рассказал нам директор 21-й школы Алексей Казаринов, часть кадетов живёт в посёлке Евстюниха, откуда их ежедневно забирает автобус. Если по какой-то причине машина не может приехать за детьми, то эта проблема ложится на плечи родителей. Ведь автобус другой школы не может поехать не по своему маршруту. Кроме того, оплата горючего, стоянка, содержание механика, водителя и его ежедневный медосмотр обходится школе в немалую сумму. Ежегодно на эти цели тратится почти треть школьного бюджета. На эти деньги можно было бы покупать новое оборудование или сделать ремонт. По мнению Алексея Казаринова, необходимо создать небольшое предприятие, которое будет обслуживать около 10 автобусов разных школ. Финансирование этого мини-автопарка должен взять на себя муниципалитет, считает Алексей Казаринов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Ну никогда бы не подумала, что содержание школьного автобуса – это нецелевое расходование средств. На какие ж шиши его тогда содержать?

  2. Как обычно кто то ответственный за это не продумал все детали или не захотел.А само предложение разумное,поддерживаю!

Оставить комментарий или два