СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Цех прокатки широкополочных балок НТМК отмечает юбилей

Уникальному цеху исполнилось 35 лет. Это самое молодое прокатное подразделение комбината. Оно же является крупнейшим в России производителем цельнокатаных балок. За 35 лет в ЦПШБ выпушено более 40 миллионов тонн проката, сообщает департамент по связям со СМИ ЕВРАЗа. Там выпускают более 100 видов продукции. Среди них – цельнокатаные двутавровые балки большого размера высотой более 600 мм. ЕВРАЗ НТМК – единственное в России и странах СНГ предприятие, которое их выпускает. В ЦПШБ трудятся около 600 человек. На встречах в честь 35-летнего юбилея цеха поздравления получат лучшие работники и ветераны подразделения.

На фото – участок холодильников ЦПШБ. Фото предоставлено департаментом по связям со СМИ ЕВРАЗа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Обидно , что администрация Евраза не считает 35 лет юбилеем. А до 40ка может часть ветеранов не дожить. Евраз уничтожил все традиции и продолжает. А послушные руководители ЦПШБ, молчат, за свой очередной паек. Лишь бы его не отняли. Позор вам Бородин В.В. Был бы Кузовков или Калягин Юбилей бы точно состоялся.

  2. Но Бородин тут точно не при чём,а вот EVRAZ увлечённый 6s точно

    • 6s – вообще отдельная тема! япошки придумали а мы как попугаи повторяем! только руководители ЕВРАЗа не учитывают российского менталитета абсолютно! скоро ЕВРАЗ НТМК станет зоной строгого режима!!!
      все для людей!!!

  3. 6S вообще надо послать на программу “Ты не поверишь!” Люди хоть посмеются. Виданное ли дело на столе лепить карточки с названием предметов. Хотя…. вдруг кто -нибудь не знает что такое например клавиатура. А тут все подписано.

  4. Да… Я видео смотрел одного из зарубежных автосборочных предприятий в России. Видео с ютуба. В видео как бы рекламируется завод чтоли. Суть в том, что построено все в таком виде, что научить делать свою работу можно даже обезъяну. Сначало люди крутят гайки несколько дней на стенде копирующем их рабочее место. Потом они выстраиваются в цепочку и собирают игрушечный автомобиль. Каждый прикрепляет свою деталь из корзины к этому автомобилю и передает следующему. Это для того чтобы обезъяна поняла, что есть конвейер. Дальше еще куча подобных иностранных методик для обучения рабочих и их можно допускать к конвейеру. Потому как конвейер и все собираемые детали изначально разработаны для минимизации ошибок человеческого фактора. Это отчасти правильно. Но такой подход не применить в производстве не созданном изначально для работы обезъян. Таком как НТМК. Систему 6s можно внедрить еще только на проектируемое предприятие. Иначе это будет не 6s а 6rus.

  5. ПОздравляю всех работников ЦПШБ, особенно Корневскую бригаду!!!

  6. Накануне юбилея ЦПШБ в Леневке отмечали 10 ти летний юбилей Евраза. Из приглашенных, самые низкие чины – начальники цехов. Салют был такой, какой не бывает в Москве на день победы. Про стол говорить вообще не будем. Всё рекой. Гуляли до утра… Вот денежки с нашего Юбилея куда ушли. Но просчитались евразовцы. Думали никто не узнает. Наши люди ЦПШБ и там есть. А Тагил большая деревня, где шило в мешке не утаишь.

    а вот, что пишут рабочие КСЦ- ж…а в мыле, морда в грязи – мы работаем в евразе.

Оставить комментарий или два