ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Новые светофоры с обратным отсчётом времени для водителей установлены в Нижнем Тагиле

Пока ими полностью оборудован перекресток проспектов Ленина и Мира. Ещё два новеньких светодиодных светофора с обратным отсчётом появились на пересечении Ленина-Пархоменко. Как рассказал нам директор предприятия «Сигнал-3» Вячеслав Сизов, новые трёхцветные регулировщики поступили в Нижний Тагил в рамках пилотного проекта Уральского оптико-механического завода. Стоимость одного модуля из трёх сигналов – около 30 тысяч рублей. Водители новинку оценили. Маршрутчик Анвар считает, что новые светофоры помогают ему ориентироваться на перекрестках.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/Durake`-yasno.mp3|titles=Дуракэ ясно]
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Вчера только обратил внимание, что новые стоят. Они еще и ярче предшественников.

  2. удобная штука. мне понравилась…

  3. Аудиозапись в нетленку! )))

    Тажикистономооо )))
    До того как к Анвару подошли корреспонденты он искренне верил в действие насвая и думал, что он один видит эти цифры! )))))))

  4. Цивилизация миллиметровыми шажками, но всё же доходит до нашего города.

  5. Классная штука, мне понравилось! Но в первые секунды глазам своим не поверила…

    • +1
      Надеюсь это поможет некоторым глупым водителям ориентироваться на перекрестках и они перестанут вылетать на красный свет!!!)))))

  6. Деньги бюджетные девать не куда!!! Толку от них, как от козла молока. мигающего 5 сек. зеленого вполне хватает, а когда в нашем городе в час пик поворачиваешь налево … и приходится на красный покидать перекресток из за встречного потока, а те, кто пошел на зеленый, фиг пропустят! Вот в чем проблема – в культуре поведения тагильчан на дорогах! В Екатеринбурге я более спокоен, люди вежливые, пропустят, если не успеваешь закончить маневр, и не гудят! И пальцы неприличным жестом не показывают… Будем вежливыми друг к другу! Жизнь ведь один раз дается.

  7. А еще знак пешеходного перехода с диодной подсветкой на Ленина поставили. Помню в ссср были знаки с подсветкой изнутри, лампами. Главное, что ими не оборудуют весь город. Поставили 1 или 2. Вот мол, смотрите, прогресс то идет. Вот какие технологии бывают. Вообще за время правления Путина, скорость компьютеров увеличилась в 10 а то и более раз. Вывод: Путин – двигатель прогресса. А скорость перекачки нефти за бугор…. Людям живется изо дня в день все лучше и лучше. Ну не всем конечно, только тем кто смог переступить через оооочень маленький порожек морали.

    • Эх, если бы еще в пешеходов, которые под колеса кидаются, подсветку вмонтировать… Это было бы эффективнее, чем просто переходы освещать!:-)

  8. Нужен закон о необходимости в темное время суток одевать светоотражающие элементы одежды на пешеходов. А то при ближнем свете фар ноги пешехода можно увидеть на расстоянии не более 10 метров, а на скорости 60 км в час, а это 16,6 метров в секунду, реакция водителя в среднем 1 сек + 1 сек на срабатывание тормозной системы = 33,2 метра по инерции без тормозов и пешеход под машиной…. но, с такой скоростью у нас водилы ездить не умеют, им надо 100-120 км в час по городу… посчитайте метры в сек.

    • Так вроде же было что-то такое… Даже на этом сайте обсуждали эти светоотражающие элементы. И люди настроены категорически против. Типа, себе на лоб лепите эти стикеры. У нас почему то большинство считает, что им все и всё должны. Даже о собственной безопасности религия, видимо, не позволяет заботиться. Кто-то другой должен позаботиться. Мэр, коммунальщики, водители… А самим даже лень по сторонам посмотреть, когда на дорогу лезут.

      • Слушай! Мало того, что ты машину водишь, хотя какбэ женщина, ты ещё имеешь наглость людям указывать светоотражающие полоски на лоб клеить?!! А порядковый номер на руку накалывать не надо?!! Может ещё штрихкод лазером выжечь на руке и ходить в светоотражающей робе с надписью “пешеход” и с указанием группы крови и резус-фактора?!! Для мужчин синие робы, для женщин красные!.. Мы же стадо баранов!.. Всё для того, чтобы тебе – удалому цивильному мачо – было удобно и раздольно гонять на своей шикарной тачиле!..

        • Эк Шалфея то прорвало… Жив курилка:-) А то я уж переживать стала, что замерз у себя в парке Бондина:) Да, я женщина и я вожу машину. Не вижу в этом решительно ничего особенного, всего лишь требование современной жизни. Объяснять тебе что-либо бесполезно – поймешь только в том случае, если сам сядешь за руль. Но тебе, насколько я понимаю, это не грозит в принципе. Потому и комплекс неполноценности в полный рост вылазит:-D Мои соболезнования.

      • …Вчера переходил через О.Революции по Строителей – на меня засигналил и наорал, проезжавший водитель за то, что я медленно перехожу, хотя он поворачивал со Строителей на О.Революции! Я переходил на зелёный свет светофора, когда дошёл до середины дороги, загорелся красный. Он должен был подождать, пока я пройду, потом ехать!.. Просто переходил улицу, а на меня ни за что наорали!! Хотя я переходил по правилам, на зелёный свет!.. Обида осталась. Запомни на всю жизнь: пешеход – живой человек – имеет преимущество при переходе улицы перед грудой металла на колёсах!!! Я перехожу по переходу так быстро, как мне нужно!! Я – уважающий себя человек и взрослый мужчина – гуляю по своему городу, в своей стране!.. Я – не кегля и не мальчик-бегунок, чтоб перебегать через улицу! Человек по переходу переходит улицу! А вы оборзели совсем: купил машину, почувствовал превосходство и всё можно!.. Ничё, подождёшь на 3 секунды дольше, перебегать как колхозник я не намерен, я знаю свои права!

        • двухполосная дорога и ты все лишь успел дойти до середины, как загорелся красный? веселый ты пацан…давай снова вспомним школьный курс математики: исходя из того,что средняя скорость ходьбы равняется 5 км/час, мы понимаем, что человек проходит 1,38 м в секунду…при ширине дороги в 8 метров (2-полосная) на переход дороги уходит 5,8 секунды… ты же успел дойти до середины дороги, следовательно потратил 2,9 секунды…и ты считаешь , что ты выходил на зеленый? ну как минимум на моргающий, при котором разумный человек на дорогу не полезет…хотя это ж разумный…о чем я…

    • Включайте дальний или ставте колхозный ксенон. Да если и собъете кого, не беда, главное чтоб было чем откупиться.

  9. Я тоже заметил вчера, когда гулял по городу. Был приятно удивлён. 🙂 Давно пора было поставить.

  10. А на Ленина/Первомайской и ещё в некоторых местах такие светофоры уже давно. В то время, как на Т-образных перекрёстках Островского/К.Маркса и Островского/Ломоносова вообще нет ни знаков перехода, и зебры!! Как это по-тагильски!.. Ещё нужны регулировщики на Мира/Ленина и Ленина/Пархоменко.

  11. Пешеход имеет преимущество на тротуаре, а не тогда, когда ползет прогулочным шагом на красный по проезжей части. Вот этим то ты, Шалфей, и показываешь свое колхозное воспитание, что не понимаешь отличие дороги от парка.

    • Я ж пишу, я на зелёный начал переходить! А водила поворачивал! Я ж всё расписал подробно!! По переходу на зелёный свет пешеход может переходить прогулочным шагом, это его право!

      • прочитай выше и напряги свой моСк, как же ты смог начать движение на зеленый, если минимум за 3 секунды он начинает моргать…а на тему прав, просто не забывай, что неотъемлемой частью любых прав являются обязанности: пдд.п.4.6 Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться и далее по тексту…

Оставить комментарий или два