ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

Нелепое и трагическое ДТП. Парень погиб прямо в день рождения. Чтобы найти виновного, нужны очевидцы

25 декабря Антону исполнилось 25 лет. Он закончил нижнетагильскую педагогическую академию. Устроился работать в дочернюю фирму Уралвагонзавода. На весну запланировал свадьбу с любимой. Они встречались уже  9 лет, жили вместе и вот сейчас накопили денег на свадебное торжество. Друзья говорят, что Антон – самый трудолюбивый в их компании. И никогда не унывал.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/DTP-PRO-ANTONA.mp3|titles=ДТП-ПРО АНТОНА]

25 день рождения стал последним днём его жизни. Вечером этого трагического вторника Антон с друзьями отправился отмечать 25-летние в «Девичью башню». Чтобы под утро добраться до дома, вызвали такси. В одной машине поехал именинник, его девушка и её подруга. В другой – друг Антона. В дороге именинник и таксист повздорили. И у поворота на 25-й квартал водитель такси высадил Антона, сказав, что дальше не повезёт. Антон покинул такси. И друзья стали искать машину, чтобы забрать его. Был шестой час утра. Когда друзья приехали за Антоном, он уже был мёртв.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/DTP-NASHLI.mp3|titles=ДТП НАШЛИ]

Сначала полицейские подумали, что парня кто-то избил до смерти. Потому что никаких признаков ДТП, например обломков бампера, на месте не было. Потом вскрытие показало множественные переломы позвоночника и конечностей. Друзья Антона взяли на шиномонтажке, находившейся рядом с местом ДТП, запись с камеры наблюдения. Оказалось, что парня сбил грейдер. И тут же уехал. И потом, до приезда друзей, Антон лежал на дороге около 10 минут. И мимо проезжавшие машины не обращали на парня никакого внимания.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/DTP-MASHINYI.mp3|titles=ДТП-МАШИНЫ]

По словам приятелей, Антон в ту ночь был не пьян, просто слегка навеселе. Но шёл не по встречной полосе, как требуют правила дорожного движения, а по попутной. Как он не услышал едущий сзади грейдер – загадка. И как водитель спецмашины не увидел пешехода – тоже не ясно. Друзья Антона, жаждущие найти водителя грейдера, проводят собственное расследование. Начальник отдела органалитики ГИБДД Нижнего Тагила Сергей Бернгард рассказал нам, что следственная группа тоже напряжённо работает уже вторые сутки. Удалось установить, что в Нижнем Тагиле есть чуть меньше 20 гредейров. Сейчас опрашивают их водителей, выясняют, какая из машин была на улице Алтайская в ту роковую ночь. Сергей Бернгард заявил, что водителю лучше явиться с повинной до того, как его найдёт полиция. Но важны для успешных поисков и показания очевидцев. А их пока нет.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/DTP-BERNGARDT.mp3|titles=ДТП-БЕРНГАРДТ]

На плёнке видно, что в момент, когда Антона сбил грейдер, по встречной полосе ехал какой-то автомобиль. Но он не остановился. А потом тёмная семёрка с белыми колпаками и тремя белыми наклейками на заднем стекле заехала на заправку. Но бензин водитель не заливал, а только постучал в окошко диспетчера, но ему не открыли. Друзья Антона думают, что водитель этой семёрки может что-то знать о ДТП. Ребята ищут любые сведения о произошедшей в ту ночь аварии. Если вы знаете что-либо, обращайтесь в нашу редакцию по телефону 96-00-20. Анонимность гарантируем. Или позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефону 25-00-44.

Фото Антона за несколько часов до гибели. Из архива друзей.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

46 комментариев

  1. Пипец…Почему все остальные СМИ молчат про этот случай. Спасибо, что открыли тагильчанам глаза. надеюсь виновника найдут.

  2. Почему же молчат? Тагил-сити написали, но почему-то информация немного другая.

  3. Сочувствую друзьям и родственникам, пусть земля ему будет пухом…

  4. А почему водитель такси на пустыре высадил пассажира? Ведь он как капитан корабля отвечает за своих пассажиров? Или он не за что не отвечает а только деньги стрижет с пассажиров?

    • Полностью согласен. Обязательно надо найти водЯтела такси. Урод…

      • думаешь просто так высадил ? Пьяного то клиента .
        Да ещё от денег отказался
        Там вообще непонятно по тексту . Кто с кем ехал , и кто машину искал . Откуда узнали что таксист высадил . А не сам вылез .

        И грейдер . Они же ездят не быстро .
        Сам навстречу прибежал ? В попытке остановить . Вместо такси

        • И ещё . Где возле своротки на 25 шинка ? Просто непонятно

        • Сбили Антона не у 25-го. До шинки он успел дойти пешком, пока машину искали друзья. Про то что его высадил таксист рассказала его девушка, ехавшая в этой же машине. Как, собственно, и написано в материале

          • Девушка уехала с таксистом ?
            Что он такое вытворял то ?

          • Что это за девушка, которая оставила своего парня одного на дороге? И что за друзья такие? Вышли бы вместе из такси и ничего бы не случилось!!!!! А про девушку вообще слов нет, а еще замуж за него собиралась!!!!!

    • а если таксту хамят, угрожают… я работал таксистом и высаживал алкашей, которые бурагозят

  5. УЖАСНО.. Я не понимаю людей, кто сбивает и уезжает, как он не понимает, что убил человека, где его душа, где чувство, где эмоции, ведь ты виновен, сделай ты звонок в скорую… помоги .. почему люди такие без сердечные… куда мы катимся… а видя другие, что парня сбили не протянули руку помощи, видя его в муках.. ужас пусть земля ему будет пухом.. гореть всем в аду кто без сердечная скатина… ведь с вашими близкими тоже может такое случиться…

  6. Водилу грейдера надо на адекватность проверить обязателно, понятно когда “гонщики” под синкой скрываются с места ДТП, а тут водила-профессионал сделал ноги по меньшей мере странно либо Де…л либо пьян был тогда это вопрос к его начальству кто его выпускал на работу без мед. контроля???????

  7. Вопрос к друзьям, почему ВЫ оставили подвыпившего друга в 6-00 утра черти где на куличках…что б потом забрать…У ВАС с головой все в порядке?

  8. а почему его девушка не вышла за ним???????????я бы вышла со своим мужчиной, что бы он не натворил там!а она уехала, бросив парня черт знает где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • ИЛ, а мне бы муж в такой ситуации ни за что не позволил покинуть теплую машину. Я сама автоледи и у меня облегченный зимний вариант одежды – чтобы в машине не стесняла движения. К тому же я люблю уезжать из ресторанов в туфлях – добежать от машины до подъезда пара пустяков. И друзья Антона, как я поняла, его не бросали. Они за ним приехали. Только к сожалению оказалось, что поздно… Соболезную

      • даже если бы мне мой сказал я сам доберусь или как то так, я бы все равно любимого не бросила и вышла с ним, элементарно вызвав другое такси или друзей!!!!!!!!!и мой муж не отпустил бы меня с таксистом с которым он нагрубился!!!непонятно что он мог бы сделать и со мной!и при чем тут автоледи?я тоже езжу сама за рулем!

        • Да я тоже согласна! в самом начале статьи расписали какая у них любовь…а она взяла и уехала и оставила подвыпившего парня на дороге в темноте…фу…вот она и показала свое к нему отношение! а водитель…я все понимаю правда бывают хамят так что уши заворачивает…но все же он как Человек должен был довезти его хотя бы до освещенного места а не выбрасывать так…

          • люди разные, и мужчины и женщины тоже….вот у вас так , а у них так, отправил подругу домой, чтоб не замерзла, настоящий джентельменский поступок….а ваши мужья видимо думают, что вы как бабы в поговорке про коня и избу, вот вас везде за собой и таскают….а их любви можно только позавидовать, 9 лет рука об руку…..

          • Ты незнаеш альчика кому 9лет

    • Согласна с вами. Бред какой-то. Его значит высадили, а девушка???….очень всё запутано и много не понятного. Согласна и с тем, что просто так таксист бы не стал высаживать человека из машины…

      • да ладно! мы однажды ехали на такси с семейного праздника. Я предложила друзьям жевачку, так водитель на меня так наорал, что у него в машине не едят и не пьют, остановился и не тронулся, пока я не спрятала жевачку в сумку. Я смолчала только потому, что была зима, вечер и в машине был ребенок. А этот гад готов был нас высадить. Это нормально? И вообще нормальные водители такси встречаются не часто. Чаще сидит какой-то чел за баранкой и даже не здоровается, когда к нему в машину садишься.

  9. Роковое стечение обстоятельств, тут многие косвенно виноваты, пускай и не осознают этого… И друзья, и невеста, и таксист (!оставить человека зимой ночью одного, абсурд!).. А водитель-убийца, который скорее всего был пьян, должен понести самое суровое наказание, за причинение смертельных травм и оставление без помощи, да еще и на морозе.. Очень жаль парня.. ведь так еще молод..

  10. Все предположения -ноль! Пока никто из нас не имеет право бросать камни в водителя такси ( может, правда, ему нагрубили, а может, он дал повод для грубости). И установят, кто именно сбил парня… Глубокие соболезнования родителям Антона и его невесте…

  11. Сам виноват, не барогозил бы и не было бы ни каких качелей, а сейчас из-за него другие будут сидеть, надо было умудриться быть сбитым грейдером, видимо грейдер гнал со скоростью как минимум 60км/ч…

  12. вины таксиста тут нет! у меня муж там работает и каких только неадекватных не ездит, если начинают грубить да еще и пьяные,он в праве высадить!!!!!!!!

  13. Думаю всё было сильно иначе. Путанные показания друзей и невесты только усугубляют эти подозрения .

    А могло быть например так .

    Нажрался , повздорил с женой . Вышел из машины и с перепоя решил с жизнью покончить . А тут грейдер .

    А водиле грейдера не видно , кто там под зажнюю телегу бросается .

    Скажите быть не могло ? Ещё чуднее бывает .

    • такого быть не могло, ну может если только с вами, по всей видимости вы чудаковатый…..

  14. даже если он и не услышал грейдер,то фары то должен был перед собой увидить,у него их много,и даже если бы грейдер догнал его то он бы ковшом положил его и проехал над ним,значит если травмы значит парень поперек попал,вот и думайте

    • Утром еще очень темно, темно, как ночью. А в том районе тем более. Грейдерист в этих потемках, даже при свете фар, вполне мог не заметить вынырнувшего невесть откуда пешехода. Кто сидит за рулем и кто ездит в сумерках, подтвердит это. Действительно, можно не увидеть человека на обочине!

  15. и кто дал парням видео без ментов,дак и камеры то на заправке смотрят на заправку а не на дорогу и на шинке тоже на нее

  16. Вы читать то не умеете люди,там же ясным языком друзья тоже искали машину…Да и вы кто такие чтоб осуждать ее и его поступки следите за своей жизнью!!!

  17. Вывод очевиден, путаетесь в фактах. Одно с другим не сходится, смешно. Водитель такси точно не виновен, т.к. к сожалению выпивать молодые люди у нас не умеют. После чего, все супер-герои которым все ни по чем. На месте девушки, я бы ни за что не уехала никуда и тем более, если жених подвыпил, постаралась замять конфликт между водителем. Это как надо себя вести, чтобы водитель высадил одного, но другую повез. Где логика вообще??? Думаю, не актуально продолжать обсуждение. Одна ложь, да выдумка.

  18. ПОПРОШУ ВАС,НЕ ПИШИТЕ ПЛОХО Это был поистенне доброй души человек!ЛУЧШЕ ПОМЯНИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ.НАВЕРНОЕ ТАК БЫЛО УГОДНО БОГУ!!!ПОВИДИМОМУ ЭТО СУДЬБА!!

  19. Что-то я не верю…Во-первых, как девушка оставила его одного?! Да я б и в летнем платье и в туфлях зимой за своим мужем вылезла. Во-вторых, как можно искать несколько суток водителя грейдера??? Их мало и они выходят на маршрут согласно расписания. Или я ошибаюсь?! Вычислить мне кажется водителя для ГИБДД не должно бы составлять труда: либо рабочий маршрут (грейдер чистил или просто ехал?), либо ехал в гараж/домой/из дома. Не так много вариантов. Я не спорю, что парень был хорошим…нелепая смерть…но даже самые хорошие люди иногда…ммм… поступают глупо и неправильно, короче становятся НЕхорошими. В любом случае сочувствую родным, близким и друзьям.

    • давай свой номер,я тебе позвоню и объясню!!!не надо прятаться под анонимам какая ты….не знаешь,не лезь.на люди мы все умеем играть…и все мы так говорим какие мы хорошие,потому что это не с нами

      • Это ты о чем Анонимус?! И во-первых, я не прячусь, а не считаю нужным регистрироваться и это мое право раз сайт дает такую возможность. Во-вторых, а ты сам/а я смотрю под собственными паспортными данными выступаешь. В-третьих, где ты видишь в моем посте фразу о том, что я такая хорошая?! В-четвертых, не нужно громких фраз типа “позвоню, объясню”, есть, что сказать по существу так говори, нет так нечего передо мной “пальцами размахивать”.

  20. проверте съемку видео камеры с заправки куда заезжала семерка с белыми колпоками должны остаться какието приметы или даже гос номер авто

Оставить комментарий или два