ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Оставить в садике медсестру просят у областного правительства депутаты Нижнего Тагила

В детский сад №185 на Вагонке ходят малыши, у которых проблемы со зрением – 60 слабовидящих детей и 8 инвалидов. За здоровьем детишек следили врач-офтальмолог и медсестра, ставки для которых выделило управление здравоохранения Нижнего Тагила. Но с начала 2012 года все медицинские учреждения передали в область, а управление здравоохранения в администрации города упразднили. И с 1 января ставки офтальмолога и медсестры сокращают. Депутаты городской думы Нижнего Тагила направили обращение Министру здравоохранения Свердловской области Аркадию Белявскому с просьбой сохранить хотя бы ставку для медсестры.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Ставку мед.сестры необходимо оставить во всех садиках,т.к. с этого года они уже были сокращены, и мед.сестры работали одна на несколько садиков. закон “О детях” приняли, а защищенности в месте, где ребенок проводит целый день, лишили”!!!

  2. Нет, ну что за идиотизм, лишить специализированный детсад профильного врача? Да и как в обычном садике можно сократить медсестру? Вообще не понимаю. Что за вредительство?

  3. Да успокойтесь уже. Новость стара как мир, уже давно область с Носовым договорились – медсестру оставят. Об этом уже в прямом эфире как неделю назад сказали.

Оставить комментарий или два