СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле на линию вышли пять новых трамваев

Три получат «прописку» в депо на Вагонке, два – в депо Новой Кушвы. В первый рейс один из вагонов отправил мэр Сергей Носов. Как пишет городской портал ntagil.org, глава города остался доволен приобретением муниципалитета. В тёплом вагоне мягкие сиденья и травмобезопасные двери. Трамвай оснащен современной системой управления и светодиодным табло. За счет использования энергосберегающих технологий он потребляет значительно меньше электроэнергии. Напомним, это уже вторая партия современных вагонов, закупленных городом. Первые пять трамваев были пущены на линию в сентябре. На обновление трамвайного парка в 2012 году было потрачено более ста миллионов рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. Наконец-то!! Собрали, обкатали, запустили!.. А говорили, что в ноябре. Но это у нас всегда так. Хорошо. Отличная новость! И, да, не забывайте, у нас в городе сейчас не 10, а 13 новых трамваев: помните, УВЗ закупал 3 новых вагона (1 с эмблемой УВЗ, 2 других синего цвета). Эти 3 новых трамвая уже пару лет гоняют по нашему городу! Теперь их не 3, не 8, а 13! Помимо этих, ещё “Спектры” не плохие: тоже мягкие, тёплые сиденья, всё удобно. На мой взгляд, они по комфорту не уступают новым или незначительно уступают… Сколько их у нас, интересно, знает кто?? И это зае… отлично.

  2. Нормально, по больше бы таких вагонов.

  3. Кайф, еду в трамвае как человек, но всего-то на 10 минут дольше, чем быдло-казе-ле.

  4. Кайф, еду в трамвае как человек, но всего-то на 10 минут дольше, чем на быдло-казе-ле.

  5. Через 3-5 лет пробки станут куда больше, поэтому чаще будете ездить на трамвае, там где он есть, быстрее, чем даже на авто.

  6. ЖАЛЬ ЧТО ПО ГОРОДУ НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ .

    • Будет, куда денется.

    • С чего их не будет?! Трамваи у нас в городе развивают и эта новость тому доказательство! Такие утверждения не плохо бы как-то аргументировать!! Людям хочется верить, что город развивается!.. Люди это видят!! Зачем такие гадости писать?! Это абсолютно необоснованно.

  7. У меня есть подозрение, что “Спектры” (которые 10 лет ходят по городу,- не очень новые, но и не старые) налево толкают под этот шум с новыми партиями. Должны уже почти все новые ходить: если ни эти самые новые, то “Спектры” в большом количестве, а этого нет. У нас по-прежнему дохрена старых Усть-Катавских ходит. Пишите, кто что знает об этом.

    • Шалфей!Всю информацию по вагонному парку смотри тут http://vagons.tramvaj.ru/compact.php?cid=15 Частично есть данные о новых вагонах.Если что непонятно,могу пояснить.

      • Если честно, нихрена там не понял: в моделях трамваев не разбираюсь. Но спасибо.

        • Модели 71-605 и 71-402 это КТМ-5 и Спектр-2.71-608К и 71-608КМ-это КТМ-8(уродливая коробочка времен перестройки)и ее модернизированный вариант-КТМ-8М.71-403,71-405-новые Спектр 3 и 5.С Новым годом!

          • Ага, спасибо. Вас тоже. 🙂

          • Таким образом у нас ходит:
            – КТМ ———————— 90 штук;
            – Спектров времён 90-х гг. — 24 шт.;
            – новых Спектров ————- 17 штук.

            …17???!!! о_О Семнадцать самых новых вагонов???!!! Откуда ещё 4??!

  8. Не надо забивать голову ни себе, ни тем более другим. Всё новое, что можно было запустить – оно ездит.

    • Надеюсь, вы правы.

      • Вот и чудно. Ведь намеренно никто старые вагоны не выпускает, а новьё беспричинно не прячет в депо. Новые трамваи тоже ломаются, а запчасти дорогие. Все хотят, чтобы красивых и надёжных вагонов было больше, ведь самое главное для трамвайщиков – довольные пассажиры, доставленные точно в срок в комфорте и по расписанию. Вы для нас – не 14-рублёвое мясо, прыгающее с вытянутой рукой на обочине, а самые ценные гости. С наступающим!

        • Спасибо. Вы, оказывается работник МУП. Приятно слышать от вас такие слова. Вас тоже с праздником. 🙂

  9. Осталось ещё три непопулярные, забытые всеми, но важные для всех новости:
    – клиника переливания крови в Центре города;
    – КДК “Современник”;
    – большой ТРЦ в пойме Тагила (на пустыре).

    Жду новостей по этим вопросам…

  10. Через 30 лет после этого (2043 год)…

    Шалфей:
    Да когда ж этот вонючий МУП “ТагилМетроТранс” доведёт ветку до Рудника??! Демидовская-то ветка аж с ВМЗ до Пихтовых Гор тянется, а тагилстроевскую только до 16-иэтажек на Тыге еле-дотянули!! Вон в Ё-бурге уже на воздушной подушке давно метро гоняет – переделали все 5 веток уже как 7 лет назад, а мы всё вторую ветку достроить не можем!.. В Ё-бурге уже космопорт для звездолётов, а у нас всё ещё сложнее аэропорта для турбосамолётов и площадок для вихреверталётов на крышах небоскрё.бов в сити ничего не сделали!.. Метро даже недоделанно!!

    Анонимус:
    Шалфей, опять ты развонялся! Радуйся что до твоей Тыги метро дотянули и скоростные трамваи ходят!.. И вообще, кажись, до Рудника трамвайную эстакаду хотят вести. Так что вряд ли там метро появится.

    Шалфей:
    Да, внучок, боюсь, мне уже не дожить и не увидеть этого всего. 🙁

    • Через тридцать лет Шалфею будет всего-навсего 58 лет, медицина шагнет далеко вперед, в нашем современном городе будет самое лучшее медицинское обслуживание, самые грамотные специалисты, прекрасная экология. Люди будут жить до 150 лет))) И метро нам нафиг не будет нужно, так появятся современные, доступные гравилеты)))

      • Ага, а потом телепортаторы на каждом углу будут как щас остановки автобусные!.. Потом они станут мобильными, карманными как сотовые телефоны. Вообще с одной стороны 50 лет назад говорили, что поезд на воздушной подушке и сотовый телефон – это фантастика, но вот оно уже реальность; с другой стороны 50 лет назад говорили, что будет совсем другая жизнь, но по большому счёту жизнь всё та же. Я не думаю, что через 50 лет необходимость в метро отпадёт. Метро не теряет актуальности уже 150 лет и не сильно поменялось с конца 19-го века, когда было построенно первое метро в Лондоне. Пока меня волуют трамваи и автобусы нашего города.

        • Десять лет назад видеозвонки были фантастикой, а кого сейчас этим удивишь))) Так что думаю, через 150 лет будут принципиально другие виды транспорта. А жизнь… Да за всю историю человечества ничего принципиально нового не придумали, увы.

          • Я думаю, что через 150 эти же виды транспорта сильно видоизменятся и появятся новые. Насколько всё изменится,- об этом мы спорим? Но это глупо, т.к. это будующее и быть всё может по-разному. Но всё-таки 150 лет – это не 1000 лет и не должно принципиально что-то измениться. Принципиальной переменой я считаю телепортацию. Но, если говорить не о времени через 150 лет, а всего лишь через 50, то, думаю, метро ещё не потеряет своей актуальности.

    • Какой внучок???? Детей сначала надо заиметь. через 30 лет если сейчас начнешь твоему ребенку максимум будет 28 лет, и если у него будут у тому времени дети они еще не смогут что то тебе написать…. Правда, если ты образно… типа старичок я… всех внучками называю… ХИ-хи.Шалфей, давай уже найди невесту. Измени жизнь. Не будь рыбой.

    • Мечтать конечно не вредно!Я уже буду рад тому,если то что на Генплане города задумано по транспорту осуществится!

  11. Вот ходил по городу, видел трамваи самой новой модели вперемешку с самыми старыми – Усть-Катавскими (КТМ). А где средней новизны – “Спектры”, которые уже должны были заменить давно старые Усть-Катавские??! Мне говорят, что “Спектры” ходят, но я в который раз уже замечаю, что их НЕТ!! Во всяком случае не было, когда я ходил по городу. Я их давно не видел! Где они?! По каким маршрутам они ходят??!

    • СПЕКТР-2 выпуска 2001-2003 годов-13 штук(один сгорел при обкатке 5 декабря 2001г).Еще 4 вагона модели 71-403 выпуска 2006-2011 гг.Плюс 10 новых 71-405(на сайте пока указаны только 7).Спектров 90-х годов в принципе быть не может!!!!Кстати,на сайте,можно увидеть фото некоторых моделей.

    • Все они работают на маршрутах 8,10,12,15,иногда на 36

  12. И где новые 3 вагоны с закупки УВЗ??! Тоже чё-то давно не видел! Например тот, с эмблемой УВЗ,- где он???

    • Вагон с эмблемой УВЗ,бортовой номер 77 видел несколько дней назад на 12 маршруте.Да и тройка с их закупки-№73-75 тоже периодически встречается.

  13. Щас опять ехал с Тыги на ведре: сначала еле-залез, раком пролез через весь салон, пока ехали трясло и колотило, напротив сидел гопник, который всю дорогу палил на меня, а я – на него; поскольку окна все замёршие, чуть не пропустил свою остановку. Ору с задницы салона водиле, чтоб тот у Горсовета остановился – хач в ответ: “Гдэ? У гастынныци?”- “У Горсовета остановите!!!”… В той же позе из Кама Сутры я выбирался из чрева быдло-казели на Свет Божий с мешком в зубах… Но на этом мои страдания не закончились… Подаю 100-рублёвую купюру через головы работяг в пуховиках – та падает между сидений, но мне всё же подают сдачу; дальше, весь извиваясь как уж, со сдачей в руке и мешком в зубах пролезаю к выходу через коленку мужика – С НОГИ открываю дверь и вываливаюсь на остановку с деньгами, кошельком, перчатками и пакетом в руках. Вот я к чему это всё пишу… Могут ли жители нашего города иметь уважение к себе и друг другу, если пользуются таким грёбанным транспортом, ездят на таких скотских телегах?!!

    • Не нервничайте так, почтенный. Просто не садитесь в 15и-местные маршрутки. 🙂

      • Помилуйте!Но других то пока ничтожно мало!Сегодня вот на Форд попал-НЕБО И ЗЕМЛЯ!Идет плавно и кланятся не надо!Мысль осенила,почему этих уродцев отечественного автопрома назвали Газелями.По поведению!Оказывается создатели то с юмором!

Оставить комментарий или два