СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Через две недели трамплинный комплекс на Долгой должен быть готов к приему гостей

С таким заявлением выступил глава города Сергей Носов. По словам мэра, до Кубка губернатора по прыжкам с трамплина осталось три недели. На сегодняшний день территория трамплинного комплекса не благоустроена – по обочинам лежат заснеженные кучи земли, оставшиесь после строительства, не утвержден дизайн оформления территории. Сергей Носов заявил, что он больше предупреждать и уговаривать начать работать не будет.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2013/01/NOSOV-BLAGOUSTROYSTVO.mp3|titles=НОСОВ БЛАГОУСТРОЙСТВО]

Чтобы приехавшие гости не блуждали по территории трамплинного комплекса, Сергей Носов предложил установить побольше информационных стендов. По приблизительным подсчетам, на соревнования приедут около 2 тысяч зрителей. В их числе будут и школьники, которых могут отправить на Долгую вместо уроков физкультуры. По словам мэра, дети будут только рады.

На оргкомитете обсудили и предстоящие международные соревнования, которые предстоит принять Долгой – континентальный Кубок FIS. Напомним, директор СДЮШОР «Аист» Яков Миленький предложил организовать прямую трансляцию соревнований на известные спортивные каналы. Цена вопроса – почти три миллиона рублей. Министр спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что это не такие большие деньги, если на кону стоит имидж Свердловской области. Но сегодня стало известно, что компания, организующая прямую трансляцию, увеличила стоимость показа соревнований на спортивных каналах до пяти миллионов рублей. В областном министерстве спорта сейчас решают, соглашаться на эти условия или нет.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Шшшикааарно! 🙂

  2. Классно!!!

    Ну а кучи, надеюсь, уберут. Или информационными стендами прикроют)))

Оставить комментарий или два