ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Путин прав или в Госдуме мажоритарникам не место? Мы спросили тагильских политиков

Депутаты Нижнего Тагила разошлись в оценке новой инициативы президента. Новую редакцию законопроекта о выборах депутатов внес в Госдуму Владимир Путин. Документ, по данным Вести.Ру, подготовлен вместе с Центризбиркомом, в нем учитывали и результаты общественных дискуссий. Решено вернуться к смешанной схеме формирования палаты: половину Думы избирать по партийным спискам, еще половину — по одномандатным округам. Последний раз одномандатников избирали в Думу 10 лет назад. Между тем, именно одномандадтные округа дают криминальным элементам возможность попасть во власть, считает представитель КПРФ в городской думе Нижнего Тагила Алексей Кубасов. Он прошёл в парламент по спискам.

ГОСДУМА-КУБАСОВ

А вот списочник от «Справедливой России» в Думе Нижнего Тагила – Андрей Исаев уверен – президент прав. А криминал во власть не пройдёт благодаря информационным технологиям.

ГОСДУМА-ИСАЕВ

Представитель ЛДПР в нижнетагильской думе Владимир Гаёв заявил, что это политические игры, и они его не интересуют.

ГОСДУМА-ГАЁВ

А одномандатник «Единой России» Алексей Казаринов уверен, что мажоритарная система очень нужна, но, прежде всего, городским Думам.

ГОСДУМА-КАЗАРИНОВ

А спикер городской думы Нижнего Тагила единоросс Александр Маслов уверен, что только такая смешанная система формирования парламента является верной. И

Этого решения единороссы давно ждали.

Госдума-Маслов

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Опасаются проникновения криминала во власть?
    ха-ха, подстолом, а сейчас кто?
    И почему все же опять не внесли “против всех”?

    • “против всех” не внесли,потому что их бы там вообще не было,а так из всех зол-меньшее. кстати,и тут цензура. это вам не Шалфея троллить

  2. Я не понял- МАСЛОВ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА? Смелый парниша. С другой стороны, не будь смешанной-перемешанной системы, и Маслова бы в думе не было. Он ведь выборы на своем округе продул.

  3. криминал во власть? бандиты бандитов боятся? насмешили…

Оставить комментарий или два