ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Этой ночью горел продуктовый магазин «Иверия»

У одноэтажного здания, расположенного по адресу: Верхняя Черепанова, 42, сгорела входная группа. Как рассказали нам в противопожарной службе Нижнего Тагила, сообщение о возгорании поступило сегодня в 3.21 ночи. Огонь заметил проезжавший мимо наряд ДПС и вызвал пожарных. У магазина двойные двери с тамбуром. Это помогло сдержать распространение пожара. А быстро прибывшие огнеборцы погасили его. «Иверией» этот магазин стал называться недавно. Раньше там был «Гастроном». По мнению местных жителей, со сменой вывески магазин сильно изменился. Покупатели отмечают, что в последнее время там свежие продукты и вежливый персонал. Несмотря на ночное происшествие, магазин сегодня работает. Сейчас рассматривается несколько причин возгорания. Одна из них – поджог. Отмечу, что ранее в Нижнем Тагиле сгорели два кафе – «Да Винчи» и «Сливки». Там тоже пожары начинались с входных групп. А накануне ночью неизвестный разбил окна-витрины кофейни «Вирту».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

63 комментария

  1. По-моему, после этой многомесячной череды нераскрытых поджогов главному милиционеру города Абдулкадырову стоит освободить занимаемую должность. Так было бы по честному. Ну или найти уже беспредельщиков.

    • Отличная мысль! При условии, что ты сядешь на его место, всё раскроешь и найдёшь беспредельщиков.

      • ха-ха! Ребят, абдулкадыров еще лет восемьсот не освободит свой пост. его пытались убрать (перевести в другое место), но он вернулся. с такими братьями, как у него, он спокойно сидит в Тагиле и крышует коммерсов)

        • Так, для информации – сегодня в управлении он собирал руководителей подразделений, чтобы понять картину того, что происходит по этой теме и как с этим бороться. Думаю, дело сдвинется с мертвой точки

        • “Какие ваши доказательства?” (с)

          Улики в студию, или ты просто трепло базарное.

  2. СКОТЫ!!! Х( Лучшие магазины и кафе в нашем городе поджигают и ломают!!! :`( Хотят город в пучину 90-х годов ввергнуть, вернуть нас на 20 лет назад!!! Полиция! Какова банана вы сопли жуёте и жопой не двигаете в этом направлении?!! Нужна ли нам такая “полиция”, которая НИХРЕНА не делает?!

    • Не нужно так грязью поливать полицейских. Если вы хотите, чтобы у вас была хорошая действенная полиция, перестаньте унижать полицейских.

      • Если б полиция была хорошей и “действенной”, то я бы их не “унижал”!.. А им можно?! Я обращался несколько раз к ним и бывало был унижен и высмеян!! Им можно?! Я говорю то, что все и так знают: ПОЛИЦИЯ КРЫШУЕТ ХАЧЕЙ!!!

        • Тот же “Гастроном” только под другой вывеской.

          • Написано же, люди отмечают, что качество обслуживания и ассортимент стали лучше!! Вы как читаете?! Вот фото посмотрите: хороший интерьер, цивилизованный внешний вид!.. Разве нет?! Мне его жалко, надеюсь скоро восстановят.

          • иверия на красном камне-тот же гастроном и вместо него и сделана. плменяли кафель+добавили готовые салаты. ни то и ни другое не отразилось на моем желании посещать данный магазин…как была страшная птица на прилавках, так и осталась. от грузинского добавилась готовая долма…как нить переживу без нее…

          • А пишут, что повлияло. “Иверия”- типа, новая сеть супермаркетов получается… Не знаю. Ну я на фотку взглянул: турникеты при входе, корзинки… Вроде на Гастроном не похоже.

          • Вредя, так там далму продают?! 🙂 Что ж ты молчала-то?! Надо туда сходить, купить! ^__^ А вообще-то далма – это армянское блюдо. Но, видимо, и грузины её готовят.

    • Приди и научи ментов, как нужно работать. А трындеть по форумам любой $$$$$$$ умеет.

      • Кристобаль, ну вот реально ты как сам-то думаешь, если я приду в мусарню и начну лечить полисменов мусорскому искусству, что мне скажут?! Добьюсь я успеха??! Почему-то я думаю, что нет. 😉 Если бы всё было так просто, я б давно уже так сделал. Предложи какой-нибудь стоящий вариант, если такой умный! Я высказал уже два предложения выхода из ситуации, а ты не предложил ни одного. На этот форум заходят и владельцы этих кафе/магазинов, и сотрудники силовых ведомств, и политики,- прочитают, может хоть лишний раз задумаются!

        • Видишь, ты сам понимаешь, что не компетентен. Ну, а что тогда тут лицом полощешь? Только не говори, что ты налогоплательщик, и право имеешь, ибо твоих налогов не хватит даже на портянки одному менто-полицаю.
          Я может и не “такой умный”, но 11 лет ментовского стажа в органах двух стран, дают мне право осаживать таких, вот, pizdoboloff.
          Критика органов должна быть, но она должна быть конструктивной. Если ты знаешь, каких “хачей” крышует тот или иной ментополицай, иди и проинформируй СВБ, прокуратуру, мэрию. Действуй, а не болтай.

          А если все будут только в он-лайне квакать, а в реале сидеть на попе ровно,[ОЙ!] не изменится – хоть кого во главе ментовки поставь, хоть Пиночета.

          По сабжу. Такие преступления на 90% раскрываются благодаря оперативно-профилактическим мероприятиям, и в основном работе с информаторами. Сроки зависят от профподготовки л/с, но если не раскрыли по горячим следам, десять дней – минимум. Прошло всего двое суток, а балаболы на форуме уже на[ОЙ!] изошли. Дайте людям поработать, а базарить по итогам работы будете.

          • Где я признавал свою некомпитентность??!

            Что ж… Моя догадка оказалась верна, теперь ясно, почему ты мусоров защищаешь! Чутьё меня не подвело: ты сам из них! И ты должен знать их систему. Слушай, а может тебя внедрили на этот форум именно для того, чтобы дезинформировать людей, что, типа, у нас в полиции КОРРУПЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ?!!))) По-твоему эта ложь правдоподобна?! Самому-то не смешно?! 🙂 Совести нет совсем!.. Внецерковному служителю врёшь! А я-то думал, ты нормальный! 🙁

            Понимаешь, это не прокатит, т.к. люди видят, что практика показывает обратное: ни цыганок у вокзала, ни поджигателей, ни наркоторговцев полиция не ловит!!! Мы, русские, в своей стране имеем меньше прав, чем хачи! Ментов в полицаев переименовали – нихрена не поменялось!! Ни в отношении к людям, ни в их работе!!! Цыганки по-прежнему грабят людей средь бела дня на Привокзальной площади; наркоторговцы процветают, коттеджи себе строят, если не дворцы, за счёт здоровья нашей нации; рестораны/кафе/магазины поджигают и НИКТО НЕ ЛОВИТ, никто ничем не занимается!.. Прочитай, что об этом ниже читатель Юрист пишет: ущерб менее 250.000 р.- уголовное дело не заводят, т.к. это юридическое лицо! Или просто сидят, ждут, пока дело в архив сдать можно будет; а в конце года фиктивно, ради показухи закрывают пару притонов и пару игровых клубов,- и всё! НЕТ У НАС ПОЛИЦИИ!!! Не один я об этом пишу, почитай комменты!

            А что касается налогов, так я их плачу: у меня потому и такая з/п низкая, что 15% на налоги идёт, а соцпакета при этом не имею! И никого это не волнует!.. В твоём городе сторожа с графиком 2 ночи через 2 получают по 4.500 р., охраняя аттракционы для твоих детей, и ты мне это высказываешь!! И мне должно быть стыдно!.. За фирму “Антолл”?! Мне стыдно, что такая фирма с таким директором есть у нас в городе! 🙁

  3. Мдааааа… Как-то уже не смешно….

  4. А еще горел цветочный магазина на перекрестке Победы-Мира пару-тройку недель назад. Тоже поджог, тоже ночью и тоже с входной группы! А еще ломбард Голд999 на ул. Космонавтов и те же три “тоже” были в силе.

    • Да, это уже закономерность. Типичным становится для нашего города! Пора бить тревогу!! 90-е годы возвращаются!!! Х(

  5. Переименовать полицию в жандармерию ! Вот тогда всё изменится , поймают может кого.

  6. Иверия на К-Либкнехта тоже подверглась попытке поджога еще не открывшись. Хорошо что вовремя заметили. Живу прямо над ней и если бы пожар случился, то думаю пострадали бы и простые жители

    • Это где там такой?? 2гис ничего не выдаёт, хотя я обновил несколько дней назад, у меня мартовская версия.

      • прям как в песенке: Ласточка моя, ты же видела солнце только по ТВ…Выгляни в окно, дарю тебе лучик, лови!
        Ты наверняка много знаешь из интернета о любви,
        Но это не твоя история…

        • Вредя, ты это к чему?? Ты бредишь по весне штоле?! =)

          • укроп, да это я тебе в доступной (ну это думала так, что в доступной, вижу уже, что ошибалась) форме пыталась объяснить: что все твои суждения во всех без исключения вопросах строятся не на личном опыте, а на представленном в сети суждении…вылези из норы то…по улицам погуляй…на работу устройся, денег заработай…может меньше времени будет на высеры здесь…фу-фу-фу…

          • Насчёт личного опыта – не перегибай, у меня его поменьше, чем у тебя в вопросах прожигания мужских денег, но я имею кое-какое представление о том, про что говорю! И не фукать на меня!

  7. По ходу заведения открылись совсем недавно, а их уже так прессуют…Это уже реальный перебор с фактами поджогов и обливаний…Еще ломбард Самоцвет седня же на Тыге подожгли…Дайте уже кто нить бабу этим драчунам-социопатам…Хотя бы резиновую-все как рукой снимет…

    • Ты что, совсем слабоумный или это такой очень тонкий троллинг?! Это организованный бандитизм, они целенаправленно вынуждают коммерсантов платить дань!!!

      • Да опомнись уже Шалфей!!! Какая дань??? Из моих знакомых-предпринимателей никто дань никакую не платит, кроме как налоги нашему государству!!! Ты сам еще из 90-х не выбрался с такими мышлением!!! Очисти разум, освободись от Матрицы-сейчас все официально! Хочешь охрану-иди в ЧОП, нарушил нормы-плати штраф…А разжигаемая тобой межнациональная рознь ни к чему хорошему не приведет!!! Сейчас мент боится лишний раз денежку потрогать, чтоб его не обвинили во взятке и порядка в правоохранительных органах стало намного больше…А висяки еще никто не отменял и трудности с поимкой таких вот преступников-поджигателей налицо!!! Надо не сидеть сложа руки, ждать, пока нам найдут айяйяй плохиша и накажут, а думать и помогать полиции, вспоминать факты, страховать имущество, устанавливать видеонаблюдение, систему пожаротушения и тд. Почему то у меня знакомые, столкнувшись с недобросовестным предпринимателем, не сидели и не ждали-когда это он соизволит найти свою совесть и вернуть деньги, а предприняли меры и возвратили свои кровнозаработанные…Так и тут…Если не шевелить задом и своими мозгами, то вероятность справедливого исхода дела маловероятна…Вооот!!!

        • Содействие силовым структурам по уставу является одной из моих косвенных обязанностей… Но что я могу сделать, имея только неформальную должность мирского внехрамового служителя?! Это всё только на словах. Если что-то замечу, конечно сообщу; но патрулировать улицы самолично не собираюсь, это не моя работа, да и физически я не настолько силён.

          Но ты не прав, это не простое хулиганство! Я повторяю, они организованный бандитизм, они целенаправленно вынуждают коммерсантов платить дань! Сам суди: одновременно случился поджог “Иверии” на ВМЗ и попытка поджога ЕГО ЖЕ на К.Камне!! Тебя это не толкает к выводам?! Нет?! В эту же ночь (или за день до этого) разбили стёкла на фасаде “Вирту”!! А “Да Винчи” и “Сливки” тоже хулиганы подожгли чисто из хулиганских побуждений??! Бандюги, конечно, сейчас не будут действовать открыто, они для этого гопоту нанимают! Таким образам вынуждая коммерсантов к пониманию того, что, если не заплатишь, то тебе испортят вывеску, разобьют стёкла или вообще сожгут! А полиция – наверху куплена, проплачена: все там взятки берут, за редким исключением тех, которые идейные, очень честные или попросту трусливые. Я подозреваю, что над такими всем отделением ржут!

          Это все понимают, кроме тебя!

          • А может поискать заинтересованную сторону в другом месте…Ведь все эти вывески, окна, фасады будет кто-то восстанавливать-и нифига не бесплатно…

          • Ну если и у кафешек, и у всех этих магазинов одна компания будет и окна вставлять, и красить, то да!.. Сам-то понял, что чушь сказал?! 🙂

    • А разве поджог Самоцвета -это сегодня было ? На тагилсити вроде написано 26 февраля

      • И действительно, что-то я не внимательный последнее время стал…Болезнь подкосила…А новость почему спустя неделю у них опять??? Оперативные наши ТС…Как обычно…Может из-за видео придерживали…

      • Про какой “Самоцвет” идёт речь?

  8. Мозг парить не надо, ввести коммендантский час с 23 до 06 и все дела!
    Кто вылезет, мордой к стенке и пулю в лоб.

  9. Что интересно, буквально в 50 метрах от почившего “Да Винчи” расположен магазин “Иверия”, который тоже пытались подпалить. А находится он в помещении бывшего магазина “Гастроном”.

  10. А менты(прошу прощения, полисмены) не шевелятся по-тому, что по фактам порчи чужёго имущества они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительным ущербом для юридических лиц(менее 250 тыс.рублей), а следовательно нераскрытого преступления на отделе полиции висеть не будет, и ни кто с них за это не спрашивает. Тем самым происходит чистой воды сокрытие преступлений. Возникает вопрос- а зачем мы содержим полицию, прокуратуру по надзору за данной полицией и кучу других бесполезных контролирующих органов. Или они ждут когда уже конккретно начнут днём коммерсантов долбить. ПЕЧАЛЬНО!

  11. Надо у главного полицейского потребовать взять на свой личный контроль эти дела. Предлагаю пострадавшим коммерсантам созвониться друг с другом и пойти в ГЛАВк к начальнику полиции! Предлагаю сделать это незамедлительно, лучше прям завтра! Я обращаюсь к директорам заведений, пострадавших от преступных действий: “Верту”, “Мандарин”, “Сливки”, “Да Винчи”; “Линия Света”, “Венеция” и пр., напишите коллективную жалобу в ГЛАВк и межрайонную прокуротуру! Не молчите, от вашего молчания будут страдать и другие люди!

  12. Хотя возможно все таки с некоторой долей вероятности до Тагила докатываются отголоски передела собственности из-за убийства Деда Хасана….И тогда темные времена еще впереди…Не дай Бог, конечно…

    • Просто отголоски 90-х. Бандюги волю почувствовали. Надо их на место ставить, воли таким не давать! Да полиции нормальной нет. 🙁

      • Видимо ты хорошо огрёб в 90-х если до сих пор визжишь о них как резаный поросёнок.

        • Визжу?!! Почему такие слова?! Я говорю об этом с ужасом и горьким сожалением. Но я не “визжу” и не “скулю”. Достоинство я всегда сохраняю. А в 90-е я жил на Тыге, поэтому “огребал” часто, т.к. на Тыге быть гопником было нормой, а нормальные люди там и сейчас в меньшинстве!.. А ты, абырвалг подзаборный, видимо очень доволен был беспределом 90-х годов! Таким, как ты, в 90-е было раздолье! Только вот вечно это не может продолжаться. Цивилизация рано или поздно берёт верх над такими, как ты!

          • Если цивилизация это такие как ты то уж лучше было остаться в 90-х.

          • Вот и оставался бы там! Тебе, с твоим интеллектом и манерами, там самое место!! Ещё не поздно в Кушву свалить! 😉 Может дворником там заделаешься! 😉

          • Шалфей ты писал ,что тебе 28,5 годков то тогда ты в 90-х мог горевать только в туалете

          • Шалфей ты писал ,что тебе 28,5 годков то тогда ты в 90-х мог горевать только в туалете

          • Шалфей ты писал ,что тебе 28,5 годков то тогда ты в 90-х мог огребать только в туалете

          • В каком туалете?! Формулируй мысль точнее! К середине 90-х мне было 10 лет. В чём проблема?

          • Значит подтерал

          • Толчок?.. Толчок подтирал?! Я?! Почему?!! Нет конечно!.. На.х мне это?!! Я чё, опущенный штоле?! Думай, чё буровишь!!

  13. Видимо ты хорошо огрёб в 90-х если до сих пор визжишь о них как резаный поросёнок.

  14. а еще неделю назад сгорела входная группа магазина кормов для животных возле смака.

  15. чет это уже не смешно…у смака не только корма погорели…если судить по задымлению на козырьке, то и рыболовному магазину досталось….раньше краской фасады обливали..а теперь видать чем-то горючим….нда…..

  16. Абдулкадыров либо должен взять на личный конроль дела о поджогах и разбитых витринах, либо освободить занимаемую должность.

  17. Глубоко уважаемые агентство “Все новости”, не понимаю вашего бездействия, пора спасать Тузика, ещё только начало весны а он уже в полном неадеквате,(уже сам себе начинает писать) предлагаю перестань стебаться над ним протянуть ему руку помощи, а именно все таки выделить ему отдельную тему для общения (ну скажем как я был Шалфеем), на сколько мне помниться моё предложение вызвало живой отклик участников по поводу выделению ему отдельной темы, если вас что то смущает давайте проведём опрос участников согласны ли они с моим предложением.

  18. Шалфей к горькому сожалению прав на 100%!

  19. У меня встречное предложение к агентству “все новости”: забаньте Полиграфку за оскорбление: “Тузик”- это собачья кличка. Человек меня оскорб.ляет напрямую! И уже не первый раз. Я думал, это противоречит вашим правилам.

  20. Как связаться,для патрулирования’мы примем участие?

Оставить комментарий или два